Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

В Сухоложскую районную больницу поставили современный высокоточный цифровой маммограф

В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», которая является частью национального проекта «Здравоохранение», Сухоложская районная больница получила цифровой маммограф стоимостью 8,8 миллиона рублей.

В январе оборудование установили в кабинете лучевой диагностики поликлиники, произвели пуско-наладочные работы, опробовали новинку в тестовом режиме. Мощность маммографа позволяет проводить 10-15 высокоточных исследований в день, что позволит увеличить количество обследуемых вдвое, а точность снимков — в три раза, так как все изображения будут в цифровом качестве. Существенно сократится время обследования, для пациенток оно станет более комфортным за счёт функции декомпрессии.

Также для безопасности обследуемых и персонала прибор оснащён системой контроля излучения в автоматическом режиме. Доза излучения у современных аппаратов составляет около 0,4 миллизиверта на одну процедуру при сканировании обеих желёз в двух проекциях. Для сравнения, за час полёта на самолёте человек получает дозу излучения в размере 0,1 миллизиверта.

    «Благодаря бережливым технологиям в нашей больнице уже многое сделано. Медицинская помощь, новое оборудование, внутренний ремонт, удобная мебель — все эти направления работы продолжают совершенствоваться благодаря внедрению проекта «Новая модель медицинской организации» во всех подразделениях нашей больницы. Первоочередная задача — создание и сохранение комфортных условий пациентам и сотрудникам в бережливой среде», — сказала главный врач Сухоложской районной больницы Марина Веремеенко.


Систематический скрининг посредством маммографии даёт возможность выявлять онкологию на ранней стадии развития и своевременно принять меры. Обследование пациенток на скан-маммографе является неотъемлемой частью программ по борьбе с раком груди.

Напомним, что нацпроект «Здравоохранение» нацелен на снижение смертности населения. Для этого первичное звено медучреждений оснащается современным высокотехнологичным оборудованием, в том числе, для борьбы со злокачественными новообразованиями.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.