Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

В Ирбите близится к завершению капитальный ремонт нового подразделения детской поликлиники

Благодаря проекту «Бережливая поликлиника» на территории Свердловской области поэтапно формируется новая модель медицинской организации. Создать комфортную среду для маленьких пациентов и их сопровождающих помогает региональная программа модернизации первичного звена здравоохранения — в помещении Ирбитской ЦГБ, где оказывают медицинскую помощь детям, идут ремонтные работы с октября прошлого года. Новоселье совсем близко.

    «Дети и родители с нетерпением ждут открытия нового подразделения детской поликлиники. Здесь планируется развёртывание дневного стационара на 12 коек, предусмотрены кабинеты специалистов, площади для проведения профилактических медицинских осмотров, кабинет неотложной помощи», — поделилась заведующая детским поликлиническим отделением Ирбитской ЦГБ Анна Семёнова.


Для комфортного пребывания в поликлинике детей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены беспороговая планировка всех помещений, пандусы, поручни, приспособления в санузлах, функциональная мебель. Также будет смонтирована колясочная площадка с навесом и турникетом на 15 колясок.


    «Для обеспечения эффективной, безопасной работы по оказанию амбулаторной помощи детям проведена замена приточной вентиляции, трубопровода, электроснабжения, системы отопления. Всё установлено новое. Приобретена необходимая мебель. Оснастим кабинеты оборудованием, и можно заезжать», — рассказал главный врач Ирбитской ЦГБ Дмитрий Подушкин.


В помещении выполнена замена деревянных оконных блоков на пластиковые энергоэффективные окна. Внутренняя отделка выполняется в соответствии с функциональным назначением помещений, согласно СанПиН. Поверхность стен оштукатурена и подлежит покраске. В помещениях классов чистоты А и Б покрытия стен на всю высоту отделаны плиткой, они влагостойкие, предназначены для влажной уборки и обработки моющими и дезинфицирующими средствами.

Регистратуру новой детской поликлиники оснастят электронным табло и инфоматами. На кабинеты заказаны таблички, выполненные в соответствии с брендом «Служба здоровья». В едином стиле изготовят информационные стенды и навигацию.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.