Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

В Свердловской области завершилось внедрение системы маркировки лекарственных препаратов

В Свердловской области завершена доработка Региональной автоматизированной системы лекарственного обеспечения населения Свердловской области по выписке/учету льготных лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения (АСУЛОН) для успешной передачи сведений в Федеральную государственную информационную систему мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения (ФГИС МДЛП) о движении/выбытии лекарственных препаратов.

Напомним, что с 1 января 2020 года на всей территории Российской Федерации вводится обязательная маркировка всех лекарственных препаратов, выпускаемых в обращение.

Все субъекты обращения лекарственных средств (производители лекарственных препаратов, медицинские организации, организации оптовой торговли лекарственными средствами, аптечные организации) независимо от формы собственности и ведомственной подчиненности должны быть зарегистрированы в системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения и иметь необходимое оборудование.

При участии Медицинского информационно-аналитического центра (МИАЦ) в сентябре 2019 года планируется провести обучение пользователей АСУЛОН корректной работе в системе для обеспечения своевременной передачи информации в федеральную систему. Для этого созданы и уже функционируют два центра компетенции по внедрению ФГИС МДЛП: на базе ГАУЗ СО «Верхнепышминская центральная городская больница имени П.Д. Бородина» (для медицинских организаций) и ГУП СО «Фармация» (для аптек).

Дополнительно информируем, что актуальная информация по маркировке контрольными (идентификационными) знаками и мониторингу за оборотом отдельных видов лекарственных препаратов для медицинского применения размещена и регулярно обновляется на официальном сайте Медицинского информационно-аналитический центра в разделе «Маркировка ЛП» и на сайте оператора системы ООО «Оператор-ЦРПТ»: https://честныйзнак.рф/business/projects/21/.

    «Принимая во внимание значимость данного проекта, предлагаем всем субъектам, участвующим в обороте лекарственных препаратов, своевременно организовать работу по регистрации в системе МДЛП и доработку используемых информационных систем в соответствии с действующими нормативными документами», - заявила начальник МИАЦ Татьяна Трофимова.

В случае несоблюдения требований об обязательной маркировке продукции, организации несут как административную, так и уголовную ответственность.

#Здравоохранение #МинздравСО

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.