Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Около 500 медицинских консультаций получили жители Махневского МО за два дня

Два дня на территории Махневского муниципального образования работали медицинские работники Алапаевской городской больницы и Свердловского областного онкологического диспансера при поддержке специалистов Центра охраны детей и подростков и волонтеров Свердловского областного медицинского колледжа.

Диагностическое обследования и консультативные приёмы жителей Махневского МО состоялись в рамках всероссийского проекта «Добро в село» и достижения целевых показателей национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».

Мобильная бригада в составе офтальмологического модуля Свердловского областного медицинского колледжа, выездного флюорографа и маммографа Свердловского областного онкологического диспансера провели прием в поселке Санкино. Офтальмологом было принято 43 человека, флюорографические и маммологические обследования прошли 78 и 39 сельчан. В рамках диспансеризации было проведено анкетирование 30 человек с применением антропометрии и снятием ЭКГ. Педиатром Центра охраны детей и подростков Инной Вольхиной были осмотрены 10 детей.

На базе Махневской районной больницы 1 июня вели приём специалисты Алапаевской городской больницы: кардиолог обследовал 36 человек, онколог - 8 человек. Ультразвуковое обследование прошли 15 человек.

Также в этот день в поселках Санкино и Махнево волонтерами и специалистами были проведены праздничные развлекательные программы для детей с вручением подарков.

На следующий день на территории Махнево работа передвижных бригад началась с 8 часов. В рамках диспансеризации было проанкетировано 33 человека. Маммографическое обследование прошли 49 махневцев, офтальмологический осмотр -77 человек. На прием к онкологу пришли пятеро сельчан. А в Хабарчихе флюорографическое обследование прошли 51 человек.

Волонтёры показали обучающие мастер-классы по здоровому образу жизни, провели спортивные игровые соревнования, продемонстрировали для старшеклассников Махневской школы уроки оказания первой медицинской помощи. А завершили выездную работу продуктивной встречей руководителей учебного центра и Алапаевского отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» с представителями администрации и больницы муниципалитета, где обсудили возможные варианты трудоустройства выпускников центра и создание в Махневском МО местного отделения «Красного креста».

    «Махневское муниципальное образование одно из самых отдаленных в Алапаевском районе. Поэтому для жителей территории, которые получают медицинскую помощь в основном от врачей Махневской районной больницы и фельдшеров ОВП проведение таких акций всегда востребовано и актуально. Мы заинтересованы в раннем выявлении хронических заболеваний или патологий наших пациентов. Оперативное всестороннее обследование позволяет сохранить здоровье и дееспособность населения, поэтому совместно с администрацией муниципалитета мы оказываем всяческую помощь в организации приема команды квалифицированных специалистов, для этого были организовано горячее питание, доставка населения из наиболее отдаленных пунктов по Алапаевской узкоколейной железной дороге - все для того, чтобы жители Махневского МО могли своевременно получать квалифицированную медицинскую помощь», - прокомментировал главный врач Махневской РБ Андрей Пшеничников.


Напомним, всероссийский проект «Добро в село» реализуется на территории Свердловской области по инициативе министерства здравоохранения в целях повышения доступности оказания квалифицированной медицинской помощи населению отдалённых территорий.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.