Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Областная наркологическая больница начинает летнюю профилактическую кампанию

Специалисты Областной наркологической больницы переходят на летний режим проведения профилактических мероприятий. На протяжении летних месяцев специалисты больницы и филиала «Урал без наркотиков» планируют посетить муниципальные детские оздоровительные лагеря, которые расположены в Екатеринбурге, Сысертском, Первоуральском городских округах, Каменске-Уральском, Краснотурьинске, Карпинске, и городские досуговые площадки для школьников.

Первые профилактические мероприятия уже состоялись на текущей неделе в Екатеринбурге, а также в ближайшие дни запланирован ряд мероприятий в образовательных учреждениях Каменска и Каменского района, Березовского и Ключевска, а также Горного щита.

Текущим летом специалисты Областной наркологической больницы традиционно присоединятся к межведомственным программам профилактики, которые будут проходить в городах Свердловской области совместно с коллегами из других медицинских учреждений, а также представителями правопорядка и экстренных служб.

    «Впервые за два года, после введения противоэпидемических ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией, в летних оздоровительных лагерях, мы планируем вернуться к масштабной профилактической кампании среди молодежи. За это время цель работы специалистов больницы не изменилась – формировать у подрастающего поколения позицию человека, который хочет вести здоровую и трезвую жизнь», - подчеркивает главный врач ОНБ Антон Поддубный.


Кроме того, Антон Владимирович отметил, что для специалистов по профилактике в ОНБ, по-прежнему, остаются актуальными слова главного нарколога Свердловской области Олега Забродина о том, что предупредить заболевание гораздо проще, чем в дальнейшем справляться с тяжелыми последствиями от употребления психоактивных веществ и алкоголя.

Напоминаем, что подать заявку на проведение лекции о здоровом образе жизни и вреде употребления психоактивных веществ можно по телефону (343) 231-18-19. Лекции проводятся бесплатно.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.