Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Лучшее лекарство для детей – улыбки и хорошее настроение!

В первый день лета природа подарила жителям Екатеринбурга тёплую солнечную погоду, от чего на душе радостно вдвойне. Ведь 1 июня во многих странах отмечается один из самых старых международных праздников – День защиты детей. В связи с этим в столице Урала прошло множество массовых, развлекательных и культурных мероприятий для детей. Не остались в стороне от праздника и свердловские медучреждения.

Так, по сложившейся за многие годы традиции в Свердловской областной клинической больнице №1 (СОКБ №1) в преддверии этого праздника для детей сотрудников больницы провели конкурс рисунков «Я рисую лето». Их выставка была организована в фойе одного из блоков СОКБ №1.


    «А сегодня в актовом зале больницы абсолютно все участники конкурса рисунков получили подарки. И во время вручения рисунки юных художников были продемонстрированы на большом экране с помощью фильмоскопа», – Елена Рязанова, председатель профкома СОКБ №1, выступившего в качестве организатора праздничного мероприятия.


Кроме того, дети стали участниками праздничного шоу с аниматором «В гостях у Алладина» с играми, конкурсами, фокусами, иллюзиями и дискотекой.

На территории Областной детской клинической больницы (ОДКБ) 1 июня с самого раннего утра открыл свои двери «творческий городок» с интересными мастер-классами и конкурсами от ведущего. Кроме того, юные гости, которые приехали на приём к специалистам со всей Свердловской области, приняли участие в высадке цветочной клумбы, которая станет не только украшением, но и отличным местом для ярких фото.

Неожиданным сюрпризом для маленьких пациентов ОДКБ и их родителей стала возможность прокатиться на профессиональных багги (небольших автомобилях для езды по бездорожью). Такой приятный подарок подготовили для ребят Благотворительный фонд «Дети России» совместно с командой Сергея Карякина, победителя ралли «Дакар-2017» и «Шёлковый путь-2018».


    «Мы уже не первый год проводим встречи с детьми, находящимися на лечении в больнице. За это время поняли, что главное – это даже не подарки, а возможность пообщаться с ребятами, подбодрить их. И мы делаем это от чистого сердца», – поделился Сергей Карякин.


Как отметили в ОДКБ, каждый год больница, при поддержке благотворителей, старается сделать День защиты детей ярким, весёлым и запоминающимся, ведь каждый ребёнок, даже несмотря на то, что на данный момент находится на лечении, имеет право на праздник.  

    «В связи с болезнью ребенок довольно продолжительное время не мог выйти из палаты. Сейчас мы перешли на дневной стационар и сегодня приехали на очередное лечение, а здесь такой праздник! Для ребёнка и для меня это огромная радость, которая, конечно же, оставит самые тёплые воспоминания», – сказала мама юного пациента ОДКБ Наталья Пунчаева.


Международный день защиты детей – это не только светлый и радостный праздник, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их защите, внимании и заботе.


Сотрудники отделения медико-социальной помощи Детской городской больницы Нижнего Тагила провели мероприятия для детей при участии и поддержке ряда организаций. Красочный яркий праздник с аниматорами вызвал море положительных эмоций. Ребята играли в подвижные игры, участвовали в конкурсах, танцевали и пели. Также в преддверии праздника прошёл мастер-класс по изготовлению райской птицы счастья, на котором дети с огромным удовольствием мастерили объёмных птичек. По окончанию мероприятий ребята получили сладкие подарки. А на сегодняшний день запланировано организованное посещение историко-технического музея «Дом Черепановых». Для детей это уникальная возможность познакомится с биографией и творчеством изобретателей первого паровоза в России.


Специалисты Территориального центра медицины катастроф (ТЦМК) Свердловской области ко Дню защиты детей приняли участие в целом ряде познавательных мероприятий. Так, водитель-спасатель трассового пункта «Камышлов» Александр Дегтярёв провел с воспитанниками детского сада занятие, в ходе которого напомнил им правила поведения на дороге и в транспорте, рассказал, какое оборудование используют спасатели для помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Воспитанникам ещё одного детского сада Екатеринбурга в преддверии праздника провели экскурсию по главной базе ТЦМК на Широкой речке: в учебном центре детям рассказали о том, как важно вовремя оказывать первую помощь, медицинские бригады показали, как устроены реанимобили и какое оборудование используют врачи во время транспортировки пациентов. Дошкольником удалось увидеть, как готовится к санитарному заданию авиамедицинская бригада. После этой экскурсии дети рассказали, что летающая «скорая» произвела на них самое большое впечатление.

А накануне праздника, 30 мая, в парке Маяковского специалисты ТЦМК оценивали медицинские навыки участников соревнований «Безопасное колесо». Юношеские команды соревновались в знании правил дорожного движения, оказании первой доврачебной помощи и фигурном управлении велосипедом.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.