Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

В Кушвинском городском округе открылась детская «бережливая» поликлиника

29 апреля состоялось торжественное открытие детской поликлиники Центральной городской больницы город Кушва, которая модернизирована в рамках и по принципам приоритетного проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь», в рамках губернаторской программы «Пятилетка развития» и национального проекта «Здравоохранение».

В числе особых гостей присутствовали заместитель министра здравоохранения Денис Демидов, глава Кушвинского городского округа Михаил Слепухин, представители медицинской общественности города.

Гости мероприятия отметили, что после проведения ремонта, детская поликлиника преобразилась. В здании воплощена концепция «Бережливая поликлиника», главная цель которой, повысить доступность и качество медицинской помощи за счет оптимизации процессов и устранения потерь на принципах «бережливого производства».

    «Сегодняшнее событие знаменательно не только для Кушвинского городского округа, но и для всей Свердловской области. Всегда приятно открывать новые объекты, но ещё приятнее видеть, как они получают вторую жизнь. Поликлиника использует принципиально новые подходы к организации качественной и доступной медицинской помощи. Ремонт и оснащение поликлиники с первого дня реализовывались на принципах «бережливого производства». Совершенствование организации оказания медицинской помощи детям – всегда в приоритете. Мы имеем перед собой одну цель – обеспечить доступную, качественную и своевременную медицинскую помощь детям», – рассказал Денис Демидов.

В новой поликлинике созданы все необходимые условия для комфортного пребывания: открытая регистратура, электронное табло, колл-центр, организована зона комфортного пребывания для детей и их родителей, сделаны удобные большие кабинеты врачей с новейшим оборудованием, выделены игровые зоны, размещена доступная навигация. Предусмотрена оптимизация проведения профилактических осмотров детей. Сейчас профосмотры будут проходить быстро, слаженно, современно и профессионально. Также учтены все требования для посещения маломобильных групп детского населения. Появилась крытая колясочная для транспорта маленьких пациентов. Теперь маленьким пациентам будут оказывать медицинскую помощь в современных и комфортных условиях.

    «Обновлённое медучреждение начнет работу сразу после открытия. Основное направление в работе детской поликлиники – профилактические технологии. Будет работать центр здоровья для детей, дошкольно-школьное отделение, автоматизированная система профилактических осмотров детей и подростков, кабинет здорового ребенка. Как и прежде, будут вести прием узкие специалисты. Впервые будет работать пролицензированный кабинет спортивной медицины», - рассказала главный врач Наталия Леонова.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.