Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

В екатеринбургской клинике вывели на новый уровень диагностику и лечение заболеваний сосудов сердца

Благодаря оснащению рентгенооперационной современной системой подачи контрастного вещества «Новая больница» добилась повышения эффективности диагностических и лечебных процедур на коронарных сосудах.

«Новая больница» установила в рентгенооперационной высокоточную систему подачи контрастного вещества (инжектор). Эндоваскулярные хирурги используют ее в проведении диагностической процедуры – ангиографии (когда на специальном рентгенооборудовании после инъекции контрастного вещества исследуют проходимость сосуда). Также с ее помощью врачи выполняют стентирование пациентам с инфарктом миокарда (когда кровоток в сосуде восстанавливают благодаря установке особой конструкции – стента). Новый инжектор помог оптимизировать данные процедуры, в первую очередь, за счет снижения их длительности и повышения безопасности для пациента и врача.

Современная система уменьшает дозу контраста на 20 % по сравнению с ручным введением или использованием инжекторов другого вида, а также позволяет применять катетеры меньшего диаметра. Все это существенно снижает риск возможных осложнений.

В результате также удалось в два раза сократить время подготовки к процедуре, на 25 % уменьшить длительность самой процедуры, а вместе с ней – и лучевую нагрузку на находящихся в операционной людей. Теперь врач контролирует подачу контрастного вещества с помощью пульта управления и может дистанцироваться от источника излучения.

    «Оснащение высокоточной системой подачи контрастного вещества повысило производительность рентгенооперационной. Весь период пандемии мы бесперебойно оказывали и продолжаем оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь пациентам с инфарктом миокарда. С внедрением новой для нас процедуры тромбоэкстрации для оказания неотложной помощи больным с ишемическим инсультом нагрузка на операционную возросла, но мы справляемся. Благодаря оптимизации оборудования за то же время мы можем помочь большему количеству людей, - рассказала заместитель генерального директора по лечебной работе «Новой больницы», заслуженный врач РФ, к.м.н. Елена Фокина.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.