Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

«Здравоохранение Урала – 2022»: современное оборудование, ведущие клиники, бесплатные обследования

Узнать о новинках медицинского оборудования, обсудить актуальные проблемы отрасли, пройти обследование и наметить план лечения смогут участники и посетители выставки «Здравоохранение Урала». С 12 по 15 апреля в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» соберутся производители и поставщики медицинского оборудования, руководители и сотрудники медицинских учреждений, представители власти, жители и гости Екатеринбурга.

    «Медицинское оборудование и современные технологии играют огромную роль в качестве оказания медицинской помощи жителям региона. Поэтому, одна из задач выставки «Здравоохранение Урала-2022» – повышение технической оснащённости лечебных учреждений Свердловской области, а также возможность получения актуальной информации о новых инновационных технологиях», – говорит министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов.


Выставка «Здравоохранение Урала» – это крупнейший федеральный проект на данную тематику в регионах страны. В 2022 году акцент выставки сделан на диагностике состояний, инфекционной и эпидемиологической безопасности, информационных технологиях в здравоохранении, лабораторной диагностике, а также импортозамещение в медицине и фармации. Отдельный акцент будет сделан на вопросах локализации производства медицинских и фармацевтических изделий в регионах страны.

Более 600 единиц современного медицинского оборудования представят 120 участников из 35 городов России. Среди них ведущие российские производители, а также поставщики всех видов медицинского оборудования и расходных материалов зарубежного производства. О своих услугах расскажут известные государственные и частные медицинские учреждения, лаборатории, страховые компании и реабилитационные центры. В открытии выставки примет участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Кроме того, в рамках выставки пройдёт 3-й межрегиональный медицинский форум УрФО «Технологии эффективного здравоохранения». Программа включает более 40 мероприятий, спикерами которых станут 600 федеральных и зарубежных экспертов, а слушателями – свыше 7 тысяч представителей профессионального медицинского сообщества. Ключевым событием деловой программы станет Пленарное заседание «Контроль качества медицинской помощи как эффективный инструмент развития региональной системы здравоохранения», к участию в заседании приглашён министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко.

    «Здоровье людей – главное богатство, и его нужно беречь. Наш проект собирает всех, кто причастен к сфере здравоохранения: врачей, фармацевтов, научных работников, производителей медицинского оборудования, представителей власти и, конечно, пациентов. Специалисты отрасли здесь могут поделиться опытом с коллегами, узнать о новинках оборудования, а частные посетители – пройти комплексное обследование, составить план лечения и пообщаться с представителями медицинских центров, лабораторий и санаториев», – говорит руководитель выставки-форума «Здравоохранение Урала» Ирина Питиримова.


Для частных посетителей организуют «Городок здоровья», где все четыре дня работы выставки можно пройти бесплатное медицинское скрининговое обследование. На площадке будут работать выездные Центры здоровья, где измерят уровень холестерина и глюкозы в крови, проведут компьютерную спирометрию, пульсоксиметрию, измерят внутриглазное давление. В мобильных медицинских комплексах предложат сделать флюорографию, маммографию (женщинам после 40 лет), ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости, щитовидной железы, сердца, молочных желёз. На площадке будут вести приём терапевты и узкие специалисты: невролог, онколог, эндокринолог, дерматолог и кардиолог. Все виды обследований и консультаций предоставляются бесплатно населению старше 18 лет при наличии паспорта, полиса ОМС и СНИЛС. Запись на площадке выставки в порядке электронной очереди. «Городок здоровья» организован при активном участии Центра медицинской профилактики и общественного здоровья Свердловской области.

Все дни работы выставки для посетителей действует бесплатный трансфер от станции метро «Ботаническая» до МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» и обратно. Расписание движения автобусов размещены на сайте выставки и сайте «Екатеринбург-ЭКСПО».

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.