Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Ортодонт Детской городской больницы № 8 Екатеринбурга рассказывает о профессии и даёт рекомендации

Есть в сообществе стоматологов специалисты, чья деятельность связана, прежде всего, с подрастающим поколением. Хотя за помощью к ортодонтам обращаются и взрослые, наибольшую пользу врачи данного профиля могут принести детям. Именно поэтому неотъемлемую часть стоматологической службы Детской городской больницы № 8 составляют врачи-ортодонты.

Олеся Субботина – молодой специалист, начала работать в поликлинике на Ботанике в сентябре 2021 года, после окончания ординатуры в Омском государственном медицинском университете, до этого отучившись в профильном вузе Тюмени.  

Объясняя собственный выбор учебного заведения и в целом сферы деятельности, Олеся вспоминает свои походы к стоматологу в раннем возрасте:

    «Будучи ребенком, я совершенно не боялась ходить к зубному врачу. Чаще всего мне было даже любопытно – что там за приспособления такие, с помощью которых лечат детям зубы. Разноцветные пломбы, улыбка и доброжелательное отношение стоматолога также сыграли свою роль. Становясь старше, я осознала, что мое любопытство постепенно трансформируется в устойчивый интерес и уже в выпускном классе у меня была твердая уверенность в том, какие экзамены сдавать и в какой вуз подавать документы».


Впоследствии ей и самой захотелось быть таким доктором, благодаря стараниям которого тот или иной ребенок захотел бы также стать стоматологом.

    «Я с самого начала хотела работать именно с детьми, что бы иметь возможность на ранних этапах корректировать положение неровно растущих зубов и исправлять неправильный прикус, а также предупреждать их возникновение. Это связано с тем, что челюсть ребенка еще формируется и можно исправить дефекты за относительно короткий срок и предотвратить усугубление ситуации».


В качестве главной рекомендации, которую даёт Олеся Михайловна родителям своих пациентов можно назвать необходимость первого осмотра у ортодонта в возрасте шести-семи лет, когда происходит смена молочных зубов, если нет иных показаний в более раннем возрасте.

    «Родители не всегда замечают аномалии в полости рта, врач их выявит и назначит лечение. Детям с шести лет назначают съемные пластинки и аппараты. Начинать лечение с использованием ортодонтических скоб рекомендуется с 11-12 лет».


Работа в Детской городской больнице № 8 для Олеси Михайловны – прежде всего возможность помочь большому количеству пациентов. Вне работы она занимается дополнительным образованием, для этого посещает семинары, вебинары, а также ведет активный образ жизни: зимой коньки и лыжи, летом – беговые тренировки на свежем воздухе. Считает, что, как минимум, две детские мечты у неё сбылись – она работает стоматологом и в основном её пациенты – это дети, которым она, как врач, может помочь на пути к формированию красивой и здоровой улыбки.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.