Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Бороться надо всегда: история пациентки, давшей отпор онкологии в условиях пандемии

4 февраля ежегодно отмечается Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями, который был учреждён в 2005 году. Это было сделано с целью привлечения внимания мировой общественности к данной глобальной проблеме. В связи с этим хотелось бы рассказать о пациентке Анне Федотовой, которая совместно с медиками ведёт борьбу с этим страшным заболеванием.

На базе дневного стационара онкологического профиля Городской клинической больницы №14 (ГКБ №14) Анна прошла 16 курсов химиотерапии после оперативного вмешательства. За последние три года ей поставили два диагноза: «рак молочной железы второй стадии» и «метастазы в позвоночнике».

Молодая женщина, бизнесвумен, мама замечательной дочки на собственном примере доказала, что бороться с онкологией нужно и можно.

    «Моя жизнь изменилась весной 2019 года: самостоятельно обнаружила немаленькое уплотнение в груди, обратилась к врачам в поликлинике, они направили в Свердловский областной онкологический диспансер (СООД). И закружилось-понеслось: исследования, анализы, операция, химиотерапия со своими побочными эффектами, но всё терпимо. Повезло, что была возможность делать химиотерапию по месту жительства в своей поликлинике, недалеко от дома», – поделилась Анна Федотова.


На это время жизнь Анны не замерла, случилось многое: она вышла замуж, взяла курс на развитие мебельного бизнеса, нашла новых друзей, переехала с семьёй жить за город, завела свой блог в соцсетях, где стала делиться своим опытом с другими, записалась в школу барабанщиков.

    «Так или иначе эта тема продолжает следовать за мной. Я продолжаю проходить лечение. И говорю всем, кто только столкнулся с этой проблемой, скажите болезни: «Нет, я не сдамся!» С улыбкой и хорошим настроением идите дальше, впереди много прекрасного. Это всего лишь этап жизни. Рак не приговор!» – пожелала Анна.


В открывшемся в марте 2018 года отделении 20 коек. Пациенты с онкологическими заболеваниями получают там химиотерапию амбулаторно.

    «Дневной стационар оказывает помощь жителям Орджоникидзевского района, большинство из которых прикреплены к нашей больнице. Основными работниками являются врачи-терапевты с большим стажем и опытом работы. Они ведут приём пациентов, проводят противоопухолевую терапию. Пациентам проходить такое лечение удобнее в поликлинике рядом с домом. Душевное отношение персонала и тёплая атмосфера в отделении помогают легче перенести тяжёлые повторные курсы необходимого назначенного лечения», – объяснила заведующая дневным стационаром Светлана Федюшина.


Все химиотерапевтические препараты назначаются врачами-химиотерапевтами СООД. Затем в условиях дневного стационара проводится коррекция врачом-онкологом из онкоцентра с учётом текущих анализов и состояния пациента.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.