Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

В ДГКБ №9 Екатеринбурга продолжают совершенствовать диагностическую помощь маленьким пациентам

Благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение» в отделении ультразвуковой эндоскопической и функциональной диагностики ДГКБ № 9 введена в эксплуатацию портативная УЗИ система экспертного класса, позволяющая проводить исследования у пациентов, находящихся в тяжелых состояниях без их дополнительной транспортировки в диагностическое отделение.

Пациенты в отделении анестезиологии и реанимации, а также в инфекционном отделении ДГКБ № 9 с диагнозами: политравма, закрытая травма живота, острая хирургическая патология, подозрение на системные заболевания и заболевания сердца – обследуются врачами ультразвуковой диагностики с использованием УЗИ системы формата ноутбук.

    «Мы провели порядка 50 исследований на новом аппарате и успели оценить широкий спектр его возможностей. Наличие монокристального датчика позволяет улучшить качество изображения, снизить зернистость, тем самым обеспечивая более точную и детальную диагностику патологии. Большой объём встроенной памяти дает возможность сохранения исследований сложных клинических случаев», – сказал заведующий отделением ультразвуковой эндоскопической и функциональной диагностики Кирилл Кожин.


В комплект УЗИ аппарата экспертного класса входят три датчика: секторный, фазированный (проведение исследований сердца), конвексный (исследование брюшной полости и органов забрюшинного пространства, органов малого таза), линейный (исследование поверхностных структур, костно-суставной системы, сосудов верхних и нижних конечностей). Таким образом, мобильная ультразвуковая система дает возможность проведения комплексного обследования маленьких пациентов в максимально короткие сроки.

В диагностической службе Девятой детской больницы постоянно внедряются новые методики, направленные на повышение качества проводимых исследований в условиях круглосуточного оказания медицинской помощи по неотложным и экстренным показаниям пациентам Екатеринбурга и Свердловской области.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.