Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Медиков Станции скорой помощи Екатеринбурга научили бороться со стрессом

Для медиков Станции скорой медицинской помощи им. В.Ф. Капиноса был проведён семинар «Совладание со стрессом и стратегии разрешения сложных ситуаций в сфере деятельности скорой медицинской помощи».

    «Конфликты, к сожалению, зачастую являются неотъемлемой частью в процессе осуществления практически любой профессиональной деятельности. Но, в случае их возникновения в работе медиков нашей службы, они особенно задевают. Ведь человек едет с одной единственной целью на вызов – помочь. И делает для этого все возможное. Но, к сожалению, статистика неутешительна. Только с января 2021 года на сегодняшний день совершено уже 24 нападения на сотрудников скорой медицинской помощи, 12 из которых закончились травмами различной степени тяжести у наших медиков. И это только физические нападения, никто не подсчитывает, например, оскорбления. Сегодняшний семинар нам очень важен, искренне благодарны создателям спикеру», – поделился главный врач ССМП им. Капиноса Игорь Пушкарев.


Спикером семинара был заведующий отделением психотерапии, социальной реабилитации и внедрения современных медицинских технологий Психиатрической больницы №3, врач-психотерапевт Алексей Киях. Он совместно с работниками скорой разобрал типичные, распространённые причины конфликтов с пациентами и дал рекомендации, которые помогут работникам бригад скорой помощи предотвратить их, а также максимально безболезненно для настроения и психики пережить случившиеся, снизить риски профессионального выгорания на этом фоне.

    «Данный семинар прошел в рамках занятий Выездной Школы психологического здоровья нашей больницы, цель которой, в том числе, помочь людям разных профессий справиться с наиболее частыми проблемами, присущими для них. Я осознаю, насколько порой непросто приходится работникам скорой помощи, так как сам работал в этой службе не один год», – отметил Алексей Киях.


Занятия Выездной Школы психологического здоровья проходят на безвозмездной основе, как и занятия Школы онлайн и в стенах ПБ №3.

Отметим, Психиатрическая больница №3 и Станция скорой медицинской помощи им. В.Ф. Капиноса намерены продолжать сотрудничество в вопросе психотерапевтической поддержки медиков Станции.

    «Семинар отличался от других похожих мероприятий необычным форматом общения – доброжелательная беседа со слушателями, которая вызывает доверие, располагает к озвучиванию личной проблемы, сотрудники были искренними в ней. За короткое время удалось решить наболевшие проблемы всех бригад в процессе взаимодействия с окружающими в работе. Такие занятия просто необходимы!» – поделилась одна из слушательниц семинара.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.