Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Благотворители помогают врачам свердловских больниц бороться с пандемией

На протяжении почти двух коронавирусных лет благотворительные фонды и бизнес-сообщество регулярно поддерживают медучреждения Свердловской области в борьбе за жизнь и здоровье людей. Совместными усилиями решается задача, заложенная в областной программе «Общественное здоровье уральцев», по отражению угроз, подобных пандемии COVID-19.

Когда в регионе начался рост заболеваемости, несколько отделений Серовской ГБ стали ковид-госпиталями, где проходят лечение пациенты с тяжелым и среднетяжелым течением новой коронавирусной инфекции. Работают они, как и другие подобные госпитали, чрезвычайно интенсивно, поэтому ощущают постоянную потребность в оборудовании и расходных материалах. Поддержка благотворителей всегда кстати.

Подразделение АО «Транснефть-Сибирь» и ООО «Эллада» в декабре передали в дар больнице бактерицидные лампы, пульсоксиметры, бесконтактные и цифровые медицинские термометры на общую сумму около ста тысяч рублей. Полученная техника направлена в отделения, занятые ковидными госпиталями. Это позволит обновить старые, вышедшие из строя аппараты, а также заменить лампы с истекшим сроком службы в установках, обеспечивающих обеззараживание воздуха.

    «Нам помогают и государство, и благотворители. Благодаря поддержке регионального правительства удаётся обновлять материально-техническую базу больницы. Например, мы установили уже вторую станцию для бесперебойного обеспечения кислородом пациентов в ковидных госпиталях. Помощь благотворителей также неоценима: в деле спасения людей важно абсолютно всё – от сложной аппаратуры до градусника. Только всем миром мы можем остановить распространение смертельно опасной инфекции», – говорит Иван Болтасев, главный врач Серовской городской больницы.


Серовской ГБ регулярно помогает со средствами индивидуальной защиты Фонд святой Екатерины; предприниматели передавали в дар кислородные концентраторы. Активно поддерживает больницу благотворительный фонд защиты семьи и детства «Сотвори милость».

    «За недавнее приобретение огромное спасибо Тимофею Слепневу, начальнику филиала «Урайское УМН» АО «Транснефть-Сибирь», и Анне Куприй, директору ООО «Эллада. В Год медицинского работника, объявленного по инициативе губернатора Евгения Куйвашева, помощь благотворителей – это ещё и подтверждение необходимости и ценности труда каждого врача, фельдшера, медсестры и санитара», – отмечает Ирина Кандрашихина, главная медицинская сестра Серовской горбольницы.


Государственная и частная поддержка инфекционных госпиталей и медицинской отрасли в целом чрезвычайно важна не только для скорейшей победы над вирусом, но и для того, чтобы общий уровень медицинской помощи не падал, а становился выше. Всё это способствует достижению ключевых показателей, заложенные в национальном проекте «Здравоохранение».

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.