Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Три новых рентгенкабинета открыты в поликлинике Каменска-Уральского

В торжественном открытии принял участие министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов. В эксплуатацию введены кабинеты маммографии, флюорографии и рентгенографии в рамках программы модернизации первичного звена и национального проекта «Здравоохранение».

    «Хочу поблагодарить главного врача и главу администрации города за то, что своевременно подготовили места для нового оборудования. Я думаю, что жители Каменска-Уральского останутся довольны. Мы будем в этом и в следующем году поставлять оборудование во все территории региона, исходя из потребностей муниципалитетов. Но не менее важная задача сегодня – это кадры, и мы ведём активную работу по их подготовке», – говорит министр Андрей Карлов.


Современное оборудование установлено в городской поликлинике (Добролюбова, 7) для ранней диагностики сердечно-сосудистых, онкологических и других серьезных заболеваний.


Это маммограф с принципиально новой технологией получения изображения и улучшенной модификацией детектора. Аппарат позволяет получить качественные цифровые изображения молочных желез у женщин старше 40 лет с целью скринингового исследования. Преимуществом данного аппарата является возможность передачи изображения по сети и сравнительно не высокая доза излучения.


Второй аппарат – это рентгенодиагностическая система на два рабочих места. Она позволяет получить качественные высокоинформативные изображения у пациентов, обращающихся в травматологическое отделение в круглосуточном режиме. Снимки сразу же поступают на рабочую станцию врача для оценки и анализа изменений. Пациент во время исследования получает минимальную дозу облучения.


И современный цифровой флюорограф позволяет проводить скрининговые исследования органов грудной клетки. Низкая доза облучения, быстрота проведения, качественные изображения и высокая информативность исследования являются основными преимуществами этого оборудования. Кроме того, у флюорографа есть приспособления для людей с ограниченными физическими возможностями.

    «Более 70 млн рублей выделено на приобретение тяжелого оборудования для амбулаторно-поликлинической системы Каменска-Уральского. Это восемь единиц техники: 2 маммографа, три флюорографа, два рентгеновских кабинета и 25 ноября мы будем монтировать компьютерный томограф. Кроме этого закуплено ультразвуковое оборудование, электрокардиографы и электроэнцефалографы. Мы провели большую работу по подготовке кабинетов для монтажа нового оборудования, потому что требования к его установке очень высокие», – рассказал главный врач городской больницы Роберт Соловьев.


Оснащение первичного звена в Каменске-Уральском на этом не останавливается. В следующем году город ожидает поставку ещё двух рентгеновских аппаратов и новый кабинет магнитно-резонансной терапии в поликлиническом отделении.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.