Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

В Центральную городскую больницу №7 Екатеринбурга поступил современный цифровой маммограф

В Центральную городскую больницу №7 Екатеринбурга поступил современный цифровой маммографический аппарат стоимостью 7,5 млн рублей. Средства выделены в рамках реализации региональной программы "Модернизации первичного звена здравоохранения", утвержденной губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Ранняя диагностика онкозаболеваний — это фактически спасение жизни пациента, ведь неслучайно в национальном проекте «Здравоохранение» борьба с онкологическими заболеваниями выделена в отдельный федеральный проект. Одним из элементов комплексной системы мер, позволяющих выявлять рак на начальной стадии развития и принимать меры по его своевременному лечению – является диагностика молочных желез у женщин.

    «Сегодня рак груди занимает первое место среди онкозаболеваний у женщин во всем мире, и если диагноз поставлен вовремя, то он практически полностью излечим. Именно поэтому для нашей больницы современный цифровой маммограф — это очень важное и необходимое приобретение, это шанс для пациенток всего Кировского района города Екатеринбурга сохранить свое здоровье на долгие годы», — рассказала заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи Елена Гордюнина.


Цифровой маммографический комплекс МАММОСКАН установлен в поликлинике №1 и готов к эксплуатации. Запись на скрининг открыта. Он оснащен полностью автоматической системой контроля экспозиции, чувствительной к структуре молочной железы. Это гарантирует выбор надлежащего режима работы излучателя, что ведёт к высокому качеству изображения при предельно низкой дозовой нагрузке на молочную железу. Также, использование цифрового маммографа позволит сократить время проведения исследования за счет отсутствия необходимости проявки рентгеновских снимков.

Ежегодно в учреждении проводится более тысячи маммографий, а благодаря оснащению первичного звена здравоохранения современным, высокотехнологичным оборудованием, проведение скрининговой и диагностической маммографии становится доступнее и качественнее для женского населения.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.