Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Сергей Турков оценил реализацию нацпроекта «Здравоохранение» в Качканаре

Качканарскую ЦГБ посетил первый заместитель министра здравоохранения Свердловской области Сергей Турков, чтобы на месте ознакомиться, как реализуется ряд направлений национального проекта «Здравоохранение». Вместе с представителями ТФОМС и областного окнодиспансера он провёл совещание по готовности больницы к открытию центров амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) и хронической сердечной недостаточности (ХСН).

Гости побывали в кабинетах приемов и диагностики Центров, размещенных в поликлинике и стационаре, пообщались с врачами, которые будут в них работать.

Сергей Турков отметил, что администрация больницы серьезно подготовилась к открытию этих центров, в частности в сжатые сроки смогла подготовить необходимую проектно-сметную документацию, отремонтировать помещения для высокоточного оборудования и подготовить кадры для работы на новой технике.

    «ЦАОП и Центр ХСН готовы к работе, организационные мероприятия начались с 1 октября. Мы на начальном этапе развития серьезной онкологической службы в рамках нашего города», - говорит главный врач Валерия Мартемьянова.


Цель создания ЦАОП – сокращение сроков диагностики и повышение качества медицинской помощи. Основными задачами центра является онкопоиск, наблюдение, химиотерапия и мониторинг лечения. Вся работа сконцентрирована во взрослой поликлинике, здесь организован амбулаторный прием врача со своей картотекой и процедурный кабинет, размещена диагностическая база и дневной стационар, в котором выделены койки для проведения химиотерапии.

Консультативная помощь и коррекция лечения в Центре ХСН будет проводиться во взрослой поликлинике, при ухудшении состояния – пациента направят на госпитализацию в круглосуточный стационар с последующим диспансерным наблюдением. Для центра ХСН приобретено оборудование для проведения специального метода исследования – определения натрийуретического пепдита, который говорит о степени выраженности хронической сердечной недостаточности. По словам первого заместителя министра, таких аппаратов на севере области нет практически ни у кого.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.