Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Почти 90 представителей СМИ приняли участие в акции «Вакцинация – на шаг впереди болезни»

В Доме журналистов (Екатеринбург) состоялась акция профилактической направленности «Вакцинация - на шаг впереди болезни», организованная Свердловским областным медицинским колледжем при участии медицинских работников Центральной городской клинической больницы № 3 Екатеринбурга.

В рамках мероприятия сотрудники региональных средств массой информации получили возможность не только бесплатно вакцинироваться против гриппа и новой коронавирусной инфекции, но и пройти экспресс-обследование по раннему выявлению факторов риска развития неинфекционных заболеваний.

В этом году у представителей СМИ был двойной повод посетить Дом журналистов: узнать текущую ситуацию по заболеваемости COVID-19 в регионе, в ходе пресс-конференции с главным внештатным специалистом по медицинской профилактике Александром Харитоновым, и обследовать собственное здоровье и поставить прививку.


Для удобства и инфекционной безопасности журналистов прививочный кабинет «приехал на своих колесах»: вакцинация проводилась в уникальном передвижном мобильном комплексе на базе КАМАЗ Свердловского областного медицинского колледжа (СОМК). Такая практика уже давно отработана в регионе и пользуется большой популярностью: и медикам городских больниц комфортно работать в таких условиях, и для пациентов нет необходимости стоять в очереди на вакцинацию в закрытых помещениях. Мероприятия по выездной вакцинации всегда сопровождают волонтеры СОМК: помогают заполнять информированные согласия, раздают информационные листовки по профилактике заболеваний.

Перед вакцинированием каждый участник должен был обследоваться на диагностической линии, организованной сотрудниками медицинского колледжа: измерить температуру тела, артериальное давление, концентрацию кислорода в крови, индекс массы тела.

    «Мы рассматриваем журналистов как наших стратегических партнеров в увеличении приверженности населения к вакцинации. К тому же журналисты всегда в группе риска по инфекционным заболеваниям. Нам важно обезопасить от инфицирования прежде всего тех, кто находится в эпицентре событий», - сказала директор Свердловского областного медицинского колледжа Ирина Левина.


Акция «Вакцинация - на шаг впереди болезни» проходит в Екатеринбурге второй год подряд в рамках сотрудничества министерства здравоохранения Свердловской области и Свердловского творческого союза журналистов. В этот раз в ходе мероприятия вакцинировались от гриппа и новой коронавирусной инфекции почти 90 представителей средств массовой информации.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.