Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Ревдинская ГБ получила оборудование в рамках модернизации первичного звена здравоохранения

В Ревдинскую городскую больницу поступило новое медицинское оборудование в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Свердловской области» и в целях достижения показателей национального проекта «Здравоохранение». Стоимость закупки составила около 200 тысяч рублей.

Это регистратор амбулаторный для длительного электрокардиографического мониторинга и регистратор амбулаторный для мониторинга артериального давления. Все эти аппараты оснащены современным программным обеспечением и уже введены в эксплуатацию.

Заведующая отделением функциональной диагностики Елена Кузнецова отмечает важность наличия такого медицинского оборудования:

    «Мы очень рады закупке этих регистраторов. Амбулаторный регистратор для длительного электрокардиографического мониторинга поможет нам в диагностике пациентов стационара и наблюдающихся амбулаторно. Амбулаторный мониторинг ЭКГ очень важный диагностический метод для установления корреляции между симптомами и сердечным ритмом.

    А амбулаторный регистратор для мониторинга артериального давления поможет нам с точностью измерять суточное артериальное давления. Таким образом кардиолог без особого труда сможет определить тип гипертонии, и подобрать правильное для пациента лечение. Наши специалисты уже успели оценить достоинства и явные преимущества новых аппаратов в сравнении с предыдущими».


Артериальная гипертония одно из самых распространенных заболеваний системы кровообращения, которое также выступает фактором развития других заболеваний сердца и сосудов, таких как ишемическая болезнь сердца, хроническая сердечная недостаточность, геморрагический и ишемический инсульт. А контроль артериального давления в течение суток позволяет вовремя диагностировать заболевание и наблюдать его динамику.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.