Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Делегация Минздрава России познакомилась с работой подразделений Областной наркологической больницы

В прошедшие дни в рамках рабочего визита в Екатеринбург представители министерства здравоохранения Российской Федерации посетили основные подразделения Областной наркологической больницы и лично познакомились с ее работой.

Делегация во главе с директором департамента общественного здоровья, коммуникаций и экспертной деятельности Минздрава России Людмилой Летниковой и начальником отдела психического здоровья, профилактики и лечения зависимостей Минздрава России Алексеем Евдокимовым познакомились с работой химико-токсикологической лаборатории и амбулаторно-поликлинического отделения ОНБ.

Особый интерес экспертов вызвало техническое оснащение лаборатории, которое позволяет проводить анализы на выявление психоактивных веществ, исследовать и открывать новые виды наркотических средств, а также новые методики химико-токсикологических исследований, алгоритмов лабораторной диагностики острых отравлений новыми психоактивными веществами.

С ознакомительным визитом в отделение медицинской реабилитации филиала «Урал без наркотиков» в Екатеринбурге прибыл главный нарколог Минздрава России Евгений Брюн. В сопровождении главного нарколога Свердловской области Олега Забродина он осмотрел приемное, наркологическое и физиотерапевтическое отделения, пищеблок, творческую мастерскую и отделения, в которых проживают пациенты, проходящие реабилитацию. Евгений Брюн дал высокую оценку работе подразделения и подчеркнул актуальность и важность работы по медицинской реабилитации.

    «Областная наркологическая больница – медицинское учреждение, которое развивается и следует современным тенденциям в лечении и работе с пациентами. Благодаря этому мы поддерживаем высокий уровень доступности медицинской помощи наркозависимым людям на территории Свердловской области», - подчеркивает главный врач ОНБ Антон Поддубный.


Напомним, что Областная наркологическая больница действует в Свердловской области с 2017 года. В ее состав входят отделение амбулаторной наркологической помощи, стационарные наркологические отделения, отделение неотложной помощи, химико-токсикологическую лабораторию и филиал «Урал без наркотиков», оказывающее услугу медицинской реабилитации для лиц, зависимых от алкоголя и наркотиков. Таким образом, медицинское учреждение на своей базе имеет замкнутый цикл оказания наркологической помощи пациенту.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.