Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

59 работ, посвященных медикам, путешествуют по Полевскому

В фойе женской консультации Полевской ЦГБ начала работу передвижная выставка. С начала эти экспонаты побывали в Городском центре досуга «Азов», затем в Центре культуры и народного творчества и в Администрации города, а теперь творческие работе юных художников г.Полевского экспонируют в медицинских учреждениях. Все работы нарисованы юными полевчанами в рамках конкурса «Вы дарите здоровье пациентам».

За два месяца до дня медицинского работника Детская школа искусств и Детская художественная школа совместно с Управлением культурой Полевского городского округа организовали и провели городской конкурс «Вы дарите здоровье пациентам». Городской конкурс детского изобразительного и декоративно-прикладного искусства был посвящен Году медицинского работника.

Напомним, что признавая огромные заслуги медицинского сообщества, Губернатор Евгений Куйвашев объявил 2021 год в Свердловской области Годом медицинского работника.

    «...Особая благодарность – нашим медикам. Плечом к плечу, врачи, фельдшеры, медсестры, санитары, работники лабораторий и служб Скорой помощи противостояли и противостоят коронавирусной инфекции, спасают жизни и здоровье уральцев», – так мотивировал тему года губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.


Полевские работники культуры решили не оставаться в стороне и и с целью воспитания у подрастающего поколения уважения и благодарности к труду врачей, повышения престижа профессии медицинского работника, укрепления творческих связей и развития перспективного сотрудничества, провести данный конкурс, таким образом поддержать всех медицинских работников силой искусства.

    «Во всём мире ведётся непримиримая борьба с коронавирусной инфекцией. Медицинские работники каждый раз рискуют собственным здоровьем, открывая двери больницы. Эти люди проходят через множество трудностей и лишений, чтобы помочь заболевшим. В настоящее время каждому человеку важно знать, какая нелёгкая доля выпала докторам и медсёстрам. Мы решили поучаствовать в борьбе с помощью организации конкурса», – рассказывает директор Детской художественной школы г.Полевского Ирина Юровских.


К участию в конкурсе приглашали воспитанников дошкольных образовательных учреждений, учащихся средних общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования Полевского городского округа в возрасте от 4 до 14 лет. Конкурс проводился дистанционно на территории Полевского городского округа с 26 апреля по 10 июня 2021 года.

    «Очень тронули рисунки, в них такая глубина, недетская. Некоторые прямо поражали энергией, которую в неё вложили авторы. Мне предложили оценить работы, мне было трудно. Много хороших работ. Лично меня поразил рисунок «Мама-врач». Уже одним этим, я считаю, ребенок приз заслужил: и работа хорошая, прорисованная, с настроением», – делится впечатлением от работ заместитель главного врача по детству и родовспоможению Полевской ЦГБ Екатерина Батенькова.


На конкурс было представлено 59 замечательных работ из детских садов и детских образовательных учреждений. Среди них были и живописные рисунки, и работы декоративно-прикладного искусства. Организаторы подвели итоги и отметили победителей дипломами, а лучшие работы учащихся ДХШ и ДШИ оформили и теперь в учреждениях Полевского работает передвижная выставка, посвящённая Году медицинского работника.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.