Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

«РЖД-медицина» внедряет лазерные технологии лечения в поликлиники Артемовского и Нижнего Тагила

Жители Артемовского, Нижнего Тагила, а также ближайших городов и поселков получили возможность бесплатно (по полису ОМС) пройти лечение по поводу варикозной болезни у опытных сосудистых хирургов клиники «РЖД-Медицина». Специалисты ведут приемы на базе поликлиники №5 (станция Егоршино под Артемовским) и в поликлинике №3 (станция Старатель в Нижнем Тагиле). При необходимости эффективное лечение этого недуга проводят здесь же с помощью лазера.

    «Симптомы варикозной болезни (тяжесть, боль в ногах, отек, быстрая утомляемость) знакомы не понаслышке многим свердловчанам: изменения в стенках сосудов чаще проявляются у женщин из-за предрасполагающего фактора − ухудшения венозного тока во время беременности и родов. Дамы, как правило, своевременно обращаются за медицинской помощью с целью коррекции косметического дефекта и делают правильно – запущенная болезнь может привести к появлению сильнейших трофических язв нижних конечностей, образованию тромбов. Страшные последствия − ограничение двигательной функции, инфаркт, инсульт», − объяснил врач-флеболог, лазерный хирург Валерий Султанов.


На амбулаторном приеме специалист определит показания к оперативному лечению, назначит ультразвуковое сканирование вен, согласует дату операции. Вмешательства проводятся с применением диодного лазера.

    «Отличие современной методики в том, что для удаления пораженной вены не нужно делать большой разрез: световод «запаивает» её через маленький прокол, быстро и почти безболезненно исключая из общего кровотока. Операция длится 30 минут под местной анестезией и под контролем УЗИ, не оставляя следов в виде синяков и гематом. Дополнительные перевязки, как правило, не требуются, поэтому пациента сразу отпускают домой», – пояснил главный врач клиники «РЖД-Медицина» Сергей Корелин, который вместе с коллегами одним из первых в регионе внедрил эту методику в условиях дневного стационара.


В территориально удаленных районах консультативные приемы сосудистых хирургов и лазерные операции проводятся три раза в неделю, в клинике «РЖД-Медицина» в Екатеринбурге на Гражданской, 9 – каждый будний день. Записаться на прием можно по телефонам: +7 (343) 204-95-05. Не забывайте полис ОМС, паспорт и СНИЛС.

Ежегодно специалисты «РЖД-Медицины» проводят свыше тысячи операций с применением диодного лазера.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.