Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Новости Минздрава

В Нижнем Тагиле сотне будущих медиков рассказали о преимуществах целевого обучения и гарантиях трудоустройства

Более 100 юных тагильчан стали участниками ежегодной встречи на базе Городской больницы №1 с руководителем медучреждения и представителями региональных образовательных учреждений, которые готовят кадры для сферы здравоохранения. Диалог развернулся вокруг темы поступления в Уральский государственный медицинский университет и Свердловский областной медицинский колледж по целевому направлению. Также школьникам рассказали о преимуществах трудоустройства в государственные больницы и перспективах развития в профессии, которые гарантированы молодым специалистам национальным проектом «Здравоохранение».

Несмотря на милое личико: ведущие свердловские наркологи рассказали о женском алкоголизме

Как часто вы слышите о том, что женский алкоголизм невозможно победить? А то, что женщины намного быстрее впадают в алкогольную зависимость? Разберём тему женского алкоголизма с ведущими врачами-наркологами Областной наркологической больницы и выясним, как не пропустить тревожные звоночки, став героиней известной песни о любительнице спиртного.

Выплата донорам крови увеличена по инициативе Евгения Куйвашева

Депутаты Законодательного Собрания Свердловской области приняли изменения в региональный закон «Об охране здоровья граждан в Свердловской области», внесённые по инициативе Евгения Куйвашева. Теперь донору, сдавшему кровь и её компоненты в максимально допустимых дозах подряд три раза в год, выплачивается единовременное пособие 3 тысячи рублей. Стоит отметить, что выплата увеличена впервые за 15 лет.

Школьникам показали, как выглядят мозг и челюсть, чтобы они захотели узнать больше об организме человека и пришли в медицину

Старшеклассников Свердловской области продолжают знакомить с профессией врача. Учащиеся медицинских классов Асбеста, Режа и Каменска-Уральского изучают работу лечебных учреждений, чтобы определиться с дальнейшим направлением учёбы в сфере здравоохранения и избежать неправильного выбора специализации. Профориентационные мероприятия в регионе проходят в рамках соглашения между медицинскими и образовательными учреждениями для подготовки квалифицированных кадров в соответствии с задачами национального проекта «Здравоохранение».

Свердловские врачи спасли и поставили на ноги 27-летнего уральца, пострадавшего в ДТП от прямого удара встречной машины

Слаженная работа специалистов шести свердловских медорганизаций и воля к победе над недугом спасли 27-летнего жителя Нижнего Тагила от последствий многочисленных травм. Егор Габец попал в страшное ДТП на трассе Екатеринбург-Серов — удар встречной машины пришёлся на его водительское место. Множество операций, два месяца в медикаментозной коме и долгое поэтапное восстановление с помощью современных методик реабилитации, доступных благодаря национальному проекту «Здравоохранение», помогли мужчине встать на ноги.

Челябинские медики изучили опыт свердловчан по оказанию безопасной медицинской помощи пациентам

Екатеринбургский клинический перинатальный центр с рабочим визитом посетили представители министерства здравоохранения Челябинской области. Южноуральцы изучили опыт свердловских медиков по внедрению в медицинских учреждениях региона системы менеджмента качества оказываемой помощи. Формирование безопасной и дружественной среды для посетителей больниц является одной из важных составляющих национального проекта «Здравоохранение».

Первая на Урале Школа медицинского микробиолога стартовала в Областной детской клинической больнице

Около 100 специалистов, работающих в лабораториях Свердловской области, стали участниками первой на Урале Школы медицинского микробиолога. Обязанности этих сотрудников включают обширный спектр задач, связанных с микроорганизмами, вирусами и возбудителями паразитарных заболеваний. Теперь уральские медики в рамках нацпроекта «Здравоохранение» получили возможность под руководством экспертов в области медицинской микробиологии разобрать в теории и на практике возможные ошибки преаналитики и интерпретации различных методов лабораторной диагностики инфекционных заболеваний.


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 205 След. Все

https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.