Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Новости Минздрава

Более 1350 первокурсников Свердловского областного медколледжа в Татьянин день посвятили в студенты

В Татьянин день, 25 января, в Свердловском областном медицинском колледже (СОМК) посвятили в студенты более 1350 первокурсников, обучающихся в Екатеринбурге. Будущие фельдшеры, акушеры, оптометристы, медсёстры, техники лабораторной диагностики, медицинские массажисты, помощники врачей-эпидемиологов, зубные техники и спасатели собрались на площадке Свердловской областной клинической больницы №1 (СОКБ №1), чтобы произнести клятву студента и стать полноправной частью одного из крупнейших медицинских колледжей России. Обучение юных уральцев медицинским специальностям способствует снижению дефицита кадров в отрасли и соответствует задачам нацпроекта «Здравоохранение».

«Спасёт жизнь даже 400-граммовых малышей»: уникальный аппарат ИВЛ разработали на Урале

Уральские учёные разработали аппарат высокочастотной вентиляции лёгких, аналогов которому сегодня нет в России. Он создан на Уральском приборостроительном заводе «КРЭТ» ГК «Ростех» в сотрудничестве с УГМУ и со временем сможет заменить импортное оборудование в отделениях реанимации и патологии новорождённых. Применение аппарата, предназначенного для пациентов массой от 400 граммов и до 180 килограммов, поможет медикам сохранять жизни уральцев и достигать задач нацпроекта «Здравоохранение», который инициирован Президентом России Владимиром Путиным.

От физкультуры — к командному спорту: здоровье первоуральских медиков системно укрепляет «Здравница»

Год назад Детская больница Первоуральска стала участником пилотного проекта «Укрепление здоровья работников Свердловской области» в медорганизациях. Это помогло врачам увидеть преимущества здорового образа жизни и осознанно выбрать его для себя.

Свердловские наркологи начали тестировать юных уральцев на склонность к зависимостям и употребление запрещённых веществ

Профилактические осмотры учащихся общеобразовательных, профессиональных и высших учебных заведений стартовали 15 января в Свердловской области. Несовершеннолетних школьников и студентов при наличии согласия проверят на наличие употребления наркотиков и алкоголя. Профилактические осмотры являются ежегодными и направлены на раннюю профилактику заболеваемости наркоманией среди молодёжи в соответствии с задачами национального проекта «Демография».

Около 120 тысяч квадратных метров поликлинических отделений свердловских больниц планируется отремонтировать в 2024-2025 годах

Благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения в течение ближайших двух лет в Свердловской области будут отремонтированы 45 зданий, где размещены поликлинические отделения больниц. Суммарно площадь обновления подразделений амбулаторной службы составит около 120 тысяч квадратных метров. В общей сложности на эти цели из бюджета планируется направить 1,7 миллиарда рублей. Важность продолжения программы модернизации учреждений первичной медпомощи, которая входит в нацпроект «Здравоохранение», подчеркнул Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии в конце 2023 года.

Вакцина против кори для маленьких свердловчан доступна в рамках национального календаря во всех детских поликлиниках региона

В Свердловской области продолжается вакцинация детей против кори, паротита и краснухи в рамках национального календаря прививок. Наш регион получил 11 950 доз вакцины «Вактривир», которая уже передана во все детские поликлиники области. Формирование надёжной защиты маленьких уральцев от опасного заболевания соответствует задачам национального проекта «Здравоохранение».

Микробиологическая лаборатория Областной детской больницы пополнилась оборудованием для экспресс-диагностики инфекций

Два новейших аппарата — анализатор гемокультивирования и детектирующий амплификатор — ввели в эксплуатацию специалисты микробиологической лаборатории Областной детской клинической больницы (ОДКБ). Оборудование позволит медикам максимально быстро и точно определять возбудителей инфекционных заболеваний для прицельного назначения маленьким пациентам самой эффективной терапии в каждом конкретном случае.


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 207 След. Все

https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.