Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Новости Минздрава

«Мы сделали это!»: к 15-летию со дня первой трансплантации сердца на Урале

В середине декабря 15 лет назад в Свердловской областной клинической больнице №1 (СОКБ №1) была успешно выполнена первая операция по трансплантации сердца на Урале. Она уникальна ещё и тем, что стала первой пересадкой сердца в России, которая была выполнена за пределами Москвы. Важнейшее для уральской трансплантологии событие, которое произошло в стенах первой областной 12 декабря 2006 года, запомнилось всем его участникам на всю жизнь.

Организационные технологии, внедрённые в Свердловской области, помогают спасать жизнь новорождённым

Одной из них является реанимационно-консультативный центр новорождённых (РКЦН), организованный на базе Областной детской клинической больницы (ОДКБ).

Свердловский Центр острых отравлений пополнился новым оборудованием

В рамках программы модернизации учреждений здравоохранения Свердловской области для Центра острых отравлений Свердловской областной клинической психиатрической больницы (СОКПБ) было закуплено 10 новых мониторов, предназначенных для получения наиболее полной информации о физическом состоянии пациентов реанимации. Стоимость мониторов составила 1 млн 616 тыс рублей. Всего же за последний год для Центра было приобретено оборудования на сумму, превышающую 15, 66 млн рублей.

В Сколково была представлена система регионального акушерского мониторинга «АИСТ_РАМ»

В Технопарке Сколково были презентованы уникальные IT разработки, созданные по инициативе министерства здравоохранения Свердловской области: личный кабинет беременной и врача «АИСТ_СМАРТ» с интеллектуальным помощником, система регионального акушерского мониторинга «АИСТ_РАМ», а также уникальный идентификатор беременной «АИСТ_ID».

«Урал без наркотиков» посетили представители Екатеринбургского центра занятости

Накануне отделение медицинской реабилитации филиала «Урал без наркотиков» Областной наркологической больницы в Екатеринбурге посетили специалисты Екатеринбургского центра занятости и провели мероприятие по профессиональной ориентации для пациентов, чей курс медицинской реабилитации близится к завершению.

Модернизация первичного звена здравоохранения: обновление автопарка помогает бороться с пандемией

Благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения продолжается обновление автопарка районных и городских больниц. В этом году почти 50 медицинских учреждений области получили свыше 200 единиц автомобильной техники. Среди них машины скорой помощи, легковушки Lada Granta и Lada Largus, внедорожники «УАЗ-Патриот» и Лада NIVA.

В Екатеринбурге внедрили программу послеродовой реабилитации женщин

В рамках национального проекта «Здравоохранение» свердловские медицинские организации продолжают совершенствовать медицинскую помощь. Екатеринбургский клинический перинатальный центр (ЕКПЦ) первым из бюджетных учреждений Свердловской области приступил к проведению послеродовой реабилитации женщин с проблемами мышц тазового дна. На базе консультативно-диагностической поликлиники ЕКПЦ начал работу профильный кабинет, оснащенный высокотехнологичным оборудованием, укомплектован штат специалистов, внедрена комплексная программа оказания помощи пациентам.


Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 207 След. Все

https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.