Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Новости Минздрава

«Зелёная суббота»: свердловские предприятия начали выводить своих сотрудников на диспансеризацию

Для удобства работающих граждан с мая текущего года поликлиники Свердловской области в рамках нацпроекта «Здравоохранение» подключились к акции «Зелёные субботы», предлагая всем желающим пройти медицинские осмотры, диагностические процедуры и необходимые консультации вне рабочего времени. В настоящее время к этой акции подключились организации и предприятия, по соглашению с медицинским учреждением привлекающие своих сотрудников к прохождению диспансеризации.

В Ирбите близится к завершению капитальный ремонт нового подразделения детской поликлиники

Благодаря проекту «Бережливая поликлиника» на территории Свердловской области поэтапно формируется новая модель медицинской организации. Создать комфортную среду для маленьких пациентов и их сопровождающих помогает региональная программа модернизации первичного звена здравоохранения — в помещении Ирбитской ЦГБ, где оказывают медицинскую помощь детям, идут ремонтные работы с октября прошлого года. Новоселье совсем близко.

Три подруги — три доктора. Тагильчанки вместе окончили медуниверситет и вернулись на родину помогать

В городскую больницу №1 Нижнего Тагила вернулись после учёбы и приступили к работе три молодых врача — кардиолог, невролог и реаниматолог. Дипломированные профильные специалисты в недавнем прошлом — одноклассницы. Они пронесли дружбу через года со школьной скамьи и вместе решили посвятить себя медицине. Сегодня девушки работают в системе здравоохранения и помогают землякам.

Детские поликлиники Железнодорожного района Екатеринбурга дооснастили диагностическими спирометрами

В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» и достижения ключевых показателей национального проекта «Здравоохранение» в трёх поликлиниках детской городской клинической больницы №9 введены в эксплуатацию спирометры — аппараты для исследования функций внешнего дыхания у детей.

В Свердловской области запущен новый проект по диспансеризации работающего населения

20 сентября в рамках нового проекта регионального Минздрава «ДОБРО на предприятие» состоялась выездная диспансеризация в компании «Россети Урал». Проект даёт возможность свердловским организациям и предприятиям позаботиться о сохранении здоровья своих сотрудников и содействовать прохождению ими диспансеризации непосредственно на рабочем месте.

Просторное и современно оснащённое отделение профосмотров открыли после ремонта в ДГБ №11

Закончен долгожданный ремонт в отделении профилактических осмотров поликлиники №5 детской городской клинической больницы №11. В торжественном открытии отделения приняла участие начальник отдела организации медицинской помощи матерям и детям Министерства здравоохранения Свердловской области Елена Савельева.

Эксперт разъяснил, как безопасно и правильно вакцинироваться от COVID-19 и гриппа

В Свердловской области идёт тенденция к росту заболеваемости COVID-19 и острыми респираторными вирусными инфекциями. Это сезонное явление, оно традиционно наблюдается в начале осени и отчасти связано с возвращением детей и молодёжи в образовательные учреждения, а взрослых — в рабочие коллективы. Главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Свердловской области по медицинской профилактике Александр Харитонов разъяснил, как защитить себя и близких от болезней и можно ли совмещать прививки против COVID-19 и гриппа.


Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 207 След. Все

https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.