Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Новости Минздрава

Почти 90% выпускников филиала «Урал без наркотиков» трудоустраиваются после реабилитации

В Областной наркологической больнице подвели итоги мониторинга выпускников филиала «Урал без наркотиков» в третьем квартале. Впервые за всё время проведения опроса выявлено, что 87% выпускников, прошедших курс медицинской реабилитации продолжительностью 6 месяцев и более, имеют постоянное место работы. По сравнению с аналогичным периодом 2021 года показатель вырос на 18%.

Врачи «Новой больницы» поделились опытом лечения болезней органов дыхания на конгрессе в Москве

На прошедшем в Москве 32-м национальном конгрессе по болезням органов дыхания пульмонологи «Новой больницы» представили данные о диагностике и терапии пациентов с такими тяжёлыми заболеваниями, как лёгочный фиброз и хроническая обструктивная болезнь лёгких. Разработанные врачами алгоритмы ведения больных и дорогостоящее лечение за счёт средств бюджета Свердловской области позволяют замедлить прогрессирование заболеваний и продлить пациентам жизнь.

Диагностические процедуры в Красноуфимске стали более комфортными и доступными для пациентов

Два видеоэндоскопических комплекса поступили в Красноуфимскую районную больницу благодаря национальному проекту «Здравоохранение». Оснащение современным диагностическим оборудованием способствует своевременному выявлению широкого спектра заболеваний у жителей Свердловской области, что, в свою очередь, обеспечивает достижение целей региональной программы «Общественное здоровье уральцев».

Более 40 медработников стали дипломированными консультантами по грудному вскармливанию

По итогам 40-часового семинара Клинико-диагностического центра «Охрана здоровья матери и ребёнка», который состоялся на базе Свердловского областного центра медпрофилактики, для медицинских организаций области были подготовлены более 40 инструкторов по грудному вскармливанию. В течение недели семинаристы из 12 муниципальных образований области, наряду с изучением теоретических основ охраны, поддержки и поощрения грудного вскармливания, отрабатывали практические навыки и решали симуляционные задачи.

«Я слышу!» — благодаря сотрудникам центра «Бонум» в 2022 году это смогли сказать 30 юных свердловчан

Специалисты Областного детского сурдологического центра клиники «Бонум» возвращают маленьким уральцам способность слышать. Благодаря высокотехнологичной помощи даже те дети и подростки, которые с рождения жили в тишине, начинают воспринимать звуки окружающего мира. В текущем году слух удалось восстановить 30 пациентам из нашего региона и других территорий УрФО.

В областной детской больнице ввели в работу анализатор для определения сепсиса у тяжёлых пациентов

В клинико-диагностической лаборатории Областной детской клинической больницы установлен и введён в работу иммунохимический анализатор. Оборудование позволяет выполнить жизненно важное исследование — определить наличие инфекционных процессов, в том числе сепсиса, в организме человека. Новый прибор пришёл на смену устаревшему предшественнику, который использовался в лаборатории более 7 лет.

В Свердловской области стартует первый в России долгосрочный проект по профилактике ожирения у детей

18 октября министерство здравоохранения Свердловской области объявило о старте первого в России долгосрочного социального проекта «Азбука здоровья» по профилактике избыточного веса у детей 6-9 лет. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре ТАСС рассказала заместитель министра Елена Чадова. В течение года команда специалистов будет бесплатно работать с семьями уральцев, где есть дети с избыточной массой тела, чтобы контролировать состояние здоровья маленьких уральцев и помочь им приобщиться к правильному образу жизни.


Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 207 След. Все

https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.