Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Новости Минздрава

Специалисты Серовской больницы провели выездную консультацию для 125 пациентов Гаринского округа

Кардиолог и невролог, окулист, отоларинголог, хирург-уролог, инфекционист проконсультировали пациентов с хроническими заболеваниями в амбулатории посёлка Гари. Программы, направленные на повышение доступности медицинской помощи для жителей села, являются приоритетом национального проекта «Здравоохранение» и активно реализуются в Свердловской области.

В Берёзовском модернизировали кабинет врача-инфекциониста

Благодаря государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции РФ на период до 2030 года были выделены средства на улучшение материально-технического состояния и оснащение кабинетов врачей-инфекционистов. В эту программу вошли около 50 медицинских организаций, в том числе Берёзовская центральная городская больница. Господдержка позволила провести ремонт в специализированных кабинетах, наполнить их новым оборудованием и инструментами, обеспечив более качественное оказание медицинской помощи уральцам в соответствии с задачами национального проекта «Здравоохранение».

В Центре СПИДа Свердловской области стартует вакцинация против пневмококковой инфекции

Свердловский Центр СПИДа 19 апреля одним из первых в России начинает вакцинировать против пневмококка пациентов своей диспансерной группы — людей, живущих с ВИЧ. При посещении Центра СПИДа желающие смогут поставить прививку, получив перед этим консультацию врача-терапевта. Для выполнения приоритетных задач национального проекта «Здравоохранение» в регионе планируется защитить от опасных заболеваний посредством вакцинации от пневмококка не менее 2 тысяч ВИЧ-позитивных пациентов.

Расширенный неонатальный скрининг позволил врачам своевременно выявлять патологии у новорождённых

Более 25 тысяч новорождённых обследовали специалисты Клинико-диагностического центра «Охрана здоровья матери и ребёнка» с начала 2023 года в рамках расширенного неонатального скрининга. Безопасная процедура взятия крови из пяточки малышей направлена на своевременное выявление 36 наследственных заболеваний, в том числе спинальной мышечной атрофии (СМА), для назначения в случае необходимости эффективной терапии с первых недель жизни ребёнка. Скрининг доступен маленьким уральцам бесплатно благодаря нацпроекту «Здравоохранение», который ориентирован на обеспечение максимально качественной медицинской помощи детям.

Новый аппарат позволил уральским врачам освоить самый современный метод лечения мочекаменной болезни

Врачи Свердловской областной клинической больницы №1 (СОКБ №1) освоили самый современный метод лечения мочекаменной болезни — по новой методике выполнено уже три вмешательства. Это стало возможным благодаря инновационному лазерному аппарату для проведения литотрипсии (разрушения камней), приобретённому по нацпроекту «Здравоохранение». Компактный прибор российского производства, по отзывам врачей, не уступает зарубежным аналогам, а в ряде моментов их превосходит. Новинку стоимостью 4,7 миллиона рублей закупили за счёт средств областного бюджета.

«Новая больница» усовершенствовала операции на сосудах сердца для спасения пациентов с инфарктом

В «Новой больнице» Екатеринбурга оснастили рентгенооперационную современным оборудованием для проведения оценки фракционного резерва кровотока. Это позволило врачам повысить эффективность вмешательств на коронарных артериях. Внедрение технологий, отвечающих современным стандартам оказания медицинской помощи, способствует достижению приоритетных задач нацпроекта «Здравоохранение» в части помощи пациентам с сердечно-сосудистыми патологиями.

ОРВИ или аллергия? Врач рассказала, как различать весной эти два заболевания

В межсезонье, когда меняется погода, многие жители нашего региона начинают чихать и кашлять. Однако не всегда эти симптомы — признак ОРВИ. Зачастую под видом респираторной инфекции скрывается аллергическая реакция. Как её отличить от других недугов, рассказала Нина Горева, врач-пульмонолог Ревдинской городской больницы.


Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 206 След. Все

https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.