Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Новости Минздрава

Первая сотня спасённых: новый автомобиль «скорой» в Талице помогает сохранять жизни пациентов

Автомобиль скорой медицинской помощи класса «В» поступил на службу в Талицкую центральную районную больницу в конце 2022 года. Транспорт приобрели за счёт средств областного бюджета в рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения Свердловской области до 2024 года». Наряду с другими машинами, полученными по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение», новый реанимобиль помогает врачам Талицы спасать местных жителей в ситуации угрозы жизни.

Более 800 свердловчан обратились за медицинской помощью после укусов клещей с начала 2023 года

Тёплая погода в марте и апреле вызвала высокую активность клещей в муниципалитетах Свердловской области. По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день от укусов насекомых пострадали 807 свердловчан — это почти в два раза выше показателей 2022 года, но ниже среднего многолетнего уровня на 19%. Среди пострадавших 220 детей. Случаи присасывания клещей зарегистрированы в 53 муниципальных образованиях, больше всего пострадавших в уральской столице — 263 человека.

Общественные организации запустили сбор гуманитарной помощи погорельцам в населённых пунктах региона

Уральцы собирают гуманитарную помощь для жителей населённых пунктов Свердловской области, пострадавших при пожарах. Так, сбор организовали свердловское отделение партии «Единая Россия», ОНФ по Свердловской области, отделение «Красного Креста» в Свердловской области.

Обновлённая детская поликлиника в Богдановиче открылась благодаря нацпроекту «Здравоохранение

Более 11 тысяч юных жителей городского округа Богданович будут получать медицинскую помощь в детской поликлинике, которая открыла свои двери после ремонта и реконструкции. В торжественном открытии обновлённого медицинского подразделения приняли участие председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина и заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова. Модернизация педиатрической службы стала возможной благодаря национальному проекту «Здравоохранения», приоритетом которого является качественная медицинская помощь детям.

В Артёмовском городском округе ремонтируют большое больничное здание

Работы по обновлению четырёхэтажного корпуса Артёмовской центральной районной больницы продолжаются согласно плану. Капитальный ремонт выполняется по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения, разработанной Минздравом и утверждённой губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Масштабная реновация амбулаторного звена призвана повысить доступность и качество медицинской помощи для пациентов, в том числе живущих вдали от столицы Урала, что соответствует приоритетным задачам национального проекта «Здравоохранение».

Специалисты Центра здоровья Ирбитской ЦГБ провели для сельчан мастер-класс по скандинавской ходьбе

Активные жители посёлка Спутник Ирбитского района побывали на тематическом занятии по скандинавской ходьбе. Такую возможность предоставили уральцам специалисты Центра здоровья Ирбитской центральной городской больницы, которые совместно с представителями страховой компании запустили проект «Диспансерное наблюдение пациентов и их информационное сопровождение». Комплекс мероприятий, доступных жителям благодаря национальным проектам «Здравоохранение» и «Демография», способствует безопасной физической активности, качественному долголетию, здоровому образу жизни, профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и других патологий.

В Свердловском областном медколледже стартовал региональный этап Чемпионата «Профессионалы»

В Свердловской области дан старт регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Среди участников — студенты уральских колледжей и техникумов, а также юниоры — школьники, достигшие 14 лет. Когорта будущих профессионалов включает в себя и медиков: у них подобные конкурсы формируют мотивацию к работе в системе современного здравоохранения, что благоприятно сказывается на укреплении кадрового потенциала больниц в соответствии с задачами национального проекта «Здравоохранение».


Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 206 След. Все

https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.