Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Новости Минздрава

Будущее за ранней диагностикой: врач рассказала, как защитить себя от новообразований полости рта

Насколько часто встречаются у свердловчан новообразования полости рта? Сложно ли их вылечить? На эти и другие актуальные вопросы ответил врач-стоматолог, и.о. главного врача Стоматологической поликлиники города Каменск-Уральский Наталья Мальцева. Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» профилактика и ранняя диагностика онкологических заболеваний полости рта являются приоритетом в работе системы здравоохранения, включая стоматологические поликлиники.

Врачи эндоскопического отделения ЦГБ №20 извлекли из желудка мужчины металлический стержень весом 90 граммов

В своей практике врачи порой сталкиваются с самыми невероятными находками. Когда в Центральную городскую больницу №20 Екатеринбурга поступил молодой человек с жалобами на боли в животе, причин у такого состояния могло быть множество. Однако современная высокоточная диагностика, которая широко доступна уральцам в медучреждениях региона благодаря нацпроекту «Здравоохранение» и, в частности, программе модернизации первичного звена здравоохранения, выявила неожиданный источник проблемы — кусок металла, по воле случая оказавшийся в желудке пациента.

Гигантскую опухоль печени весом более двух килограммов удалили 5-летней малышке в свердловском Центре детской онкологии и гематологии

Хирурги Областной детской клинической больницы (ОДКБ) и Свердловской областной клинической больницы № 1 (СОКБ № 1) успешно провели совместную операцию по удалению злокачественной опухоли печени 5-летней девочке. Масса шарообразного новообразования диаметром около 20 сантиметров превышала два килограмма. Передовые методики спасения жизни и здоровья подрастающих уральцев, которые являются приоритетом медиков и частью комплекса мероприятий Десятилетия детства в России, широко доступны благодаря национальному проекту «Здравоохранение».

Евгений Куйвашев направил в Курган спасателей и колонну спецтехники для помощи в борьбе с паводком в Зауралье

По поручению Евгения Куйвашева в Курган направлена сводная группировка Службы спасения Свердловской области. 19 специалистов со всей необходимой техникой выехали для оказания помощи в борьбе с паводком в Зауралье

Команда УГМУ заняла первое место на очном этапе «Марафона цифровых кафедр 2.0»

«Марафон цифровых кафедр 2.0» состоялся в Екатеринбурге. В нём приняли участие преподаватели и студенты из семи университетов Уральского и Дальневосточного федеральных округов. Команда Уральского государственного медицинского университета вернулась с победой, закрепив прошлогодний аналогичный успех.

Свердловский врач поделился секретом, как войти в ЗОЖ без вреда для здоровья

С наступлением тёплых дней и приближением сезона отпусков многие люди начинают включать в свою жизнь занятия физкультурой и спортом, чтобы улучшить физическую форму к лету. Для одних это является привычным делом, а кто-то раньше с нагрузками близко не сталкивался. Как следует входить в режим здорового образа жизни, чем может помочь диспансеризация населения, доступная благодаря национальному проекту «Здравоохранение», каким тренировкам отдать предпочтение и можно ли есть на ночь после занятий? Ответы на эти и многие другие вопросы во Всемирный день здоровья дал уральцам главный внештатный специалист по спортивной медицине Минздрава Свердловской области Михаил Чулошников.

Устранили «короткое замыкание»: врачи ГКБ №40 Екатеринбурга внедрили полный стандарт помощи пациентам с эпилепсией

Впервые на Урале нейрохирурги Городской клинической больницы №40 апробировали интраоперационный нейрофизиологический мониторинг для точного определения «координат» эпилептической зоны непосредственно во время вмешательства. Внедрённая благодаря приоритетным направлениям нацпроекта «Здравоохранение» методика существенно снизила операционные риски. Оказанная по современному стандарту медицинская помощь положительно отразится на качестве жизни молодой женщины, которая 5 лет страдала от приступов эпилепсии.


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 207 След. Все

https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.