Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Новости Минздрава

Более тысячи пациентов прошли КТ-диагностику в Верхней Пышме с использованием рабочей станции врача-рентгенолога

Благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения в поликлинику Верхнепышминской центральной городской больницы в начале текущего года была поставлена рабочая станция врача-рентгенолога. Оборудование стоимостью 1,8 миллиона рублей является дополнением к компьютерному томографу и служит для обработки снимков. За полгода с его помощью обследованы около тысячи пациентов, в том числе на наличие злокачественных новообразований, что соответствует приоритетам национального проекта «Здравоохранение».

Всероссийская акция «Добро в село» позволила проверить здоровье 100 жителям посёлка Черноисточинск

Комплексная медицинская бригада Демидовской городской больницы и Свердловского областного медицинского колледжа при участии активистов Свердловского регионального отделения «Российский Красный Крест» провела выездное обследование жителей посёлка Черноисточинск. Проверить здоровье по месту жительства более 100 сельчан смогли благодаря национальным проектам «Здравоохранение» и «Демография». Пациенты прошли приём терапевта, офтальмолога, гинеколога, кардиолога и эндокринолога, а также диагностику в мобильных маммографическом и флюорографическом комплексах.

Образовательный проект: клинический психолог делится опытом подготовки новых кадров

По решению Президента Российской Федерации Владимира Путина 2023 год объявлен Годом наставника. Традиция передачи опыта ветеранов молодым коллегам всегда была краеугольным камнем отечественной медицины, а в реалиях сегодняшнего дня сохранение и развитие системы наставничества позволяет выполнять задачи национального проекта «Здравоохранение» в части обеспечения больниц квалифицированными кадрами.

Студенты о практике в Артёмовской ЦРБ: «Мы здесь получаем навыки, необходимые медикам»

Этим летом 19 студентов Уральского государственного медицинского университета проходят практику в районной больнице Артёмовского. На днях главный врач и его заместители собрали ребят на традиционную встречу, чтобы расспросить о впечатлениях и намерениях.

Собака как друг и доктор: мероприятие с участием четвероногих терапевтов организовали для пациентов Детского хосписа ОДКБ

Собаки-терапевты подарили подопечным Детского хосписа Областной детской клинической больницы (ОДКБ) море положительных эмоций — в медучреждении прошёл настоящий праздник с участием четвероногих друзей человека благодаря автономной некоммерческой организации социально-психологической реабилитации «Краски жизни» и при поддержке Фонда президентских грантов. Не боясь дождя и ветра, собаки-терапевты Джем, Злата, Кузя, Джесс, Груня, Юта, Мэри, Чара и Эва танцевали, показывали трюки, дарили любовь. На протяжении всего мероприятия участники и гости обменивались впечатлениями, восхищались, аплодировали, удивлялись и поддерживали невероятно добрых и чутких собак.

Врачи ещё трёх свердловских больниц начали проводить тромбэкстракцию пациентам с инсультами

Врачи в Нижнем Тагиле, Ирбите и Красноуфимске в 2023 году начали проводить процедуру тромбэкстракции для спасения пациентов с ишемическим инсультом. Увеличение объёмов высокотехнологичной медицинской помощи в рамках борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями является одной из важных задач национального проекта «Здравоохранение». Главный внештатный специалист-невролог министерства здравоохранения Свердловской области Андрей Смолкин рассказал уральцам, как диспансеризация помогает свести к минимуму риск угрозы жизни вследствие сосудистой катастрофы и как распознать инсульт, если он всё же случился.

Браслеты для пациентов: в ГКБ №14 внедрили новую систему идентификации

В родильном доме Городской клинической больницы №14 Екатеринбурга внедрили новую систему идентификации пациента с помощью сигнальных браслетов. Цветовые «маркеры» помогают врачам быстрее ориентироваться в наиболее значимых показателях состояния здоровья будущей мамы и быстрее оказывать ей необходимую медицинскую помощь. Защита здоровья беременных женщин и новорождённых является важнейшей ценностью для уральских медиков и профильным направлением федерального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» нацпроекта «Здравоохранение».


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 207 След. Все

https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.