Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Новости Минздрава

Скорая помощь Екатеринбурга получила средства индивидуальной защиты от ОНФ

Служба скорой медицинской помощи в сложный эпидемический период продолжает получать помощь, которая обеспечит бесперебойную работу медиков в ближайшие месяцы.

Юным жителям Северного округа стало доступно быстрое измерение внутриглазного давления

В сентябре в детскую поликлинику Краснотурьинска поступило новое оборудование для оснащения офтальмологического кабинета. Бесконтактный ручной тонометр и новая щелевая лампа были приобретены в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

Предложения свердловских специалистов рассмотрели на II Всероссийском Форуме по преаналитике

Накануне в рамках VI Российского конгресса лабораторной медицины проходил II Всероссийский Форум по преаналитике, на котором директор Свердловского областного медицинского колледжа, президент Ассоциации средних медицинских работников Свердловской области Ирина Левина представила предложения по совершенствованию преаналитического этапа взятия крови. Предложенные практические рекомендации станут единой методической базой для стандартизации профессиональной деятельности в области взятия крови.

В Свердловской областной клинической больнице №1 возобновились операции по трансплантации органов

В сентябре после полугодового перерыва, связанного с неблагоприятной эпидситуацией, в Свердловской областной клинической больнице №1 (СОКБ №1) возобновились операции по пересадке органов. И первый пациент, получивший новое сердце, уже выписан из больницы. Развитие трансплантологии в регионе осуществляется в рамках национального проекта «Здравоохранение», в том числе в части снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.

В Свердловской области усовершенствовали диагностику рака молочных желез

Новый метод диагностики рака молочных желез с помощью радиофармпрепаратов внедрили в Свердловском областном онкологическом диспансере: благодаря нацпроекту «Здравоохранение» появилась возможность проводить пациенткам ОФЭКТ/КТ – однофотонную эмиссионную компьютерную томографию, совмещенную с компьютерной томографией. Высокочувствительный гибридный метод диагностики позволяет осуществлять многослойное сканирование органа и одновременно оценивать выявленные функциональные и структурные нарушения.

В реанимацию Березовской ЦГБ поступили новые аппараты ИВЛ

Два новых аппарата искусственной вентиляции легких поступили в реанимационное отделение Березовской ЦГБ. Оборудование стоимостью 2,5 млн. рублей было закуплено в рамках национального проекта «Здравоохранение».


Страницы: Пред. 1 ... 129 130 131 132 133 ... 207 След. Все

https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.