Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Новости Минздрава

В 2023 году врачи СОКБ №1 проконсультировали во время выездов более 1,3 тысячи жителей Свердловской области

В рамках работы «выездной поликлиники» за 10 месяцев текущего года специалисты Свердловской областной клинической больницы №1 (СОКБ №1) проконсультировали почти 600 жителей региона. Ещё 730 пациентов с сахарным диабетом были проконсультированы за лето во время выездов «Диамобиля». Данные форматы работы, безусловно, способствуют повышению доступности качественной медицинской помощи для жителей отдалённых территорий, что является одним из приоритетных направлений нацпроекта «Здравоохранение».

Комбайн нужен не только в поле и на кухне: в Реже в кабинете детского ЛОР-врача появилось долгожданное оборудование

Уходящий год для детской поликлиники Режевской центральной районной больницы ознаменовался значимым обновлением. После того, как благодаря программе модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение» был завершён капитальный ремонт здания педиатрической службы, в кабинетах медицинских работников появилась новая мебель, а также был пополнен арсенал медицинского оборудования. Последнее приобретение — лор-комбайн — запустили в работу на днях.

Более 13 литров крови сдали студенты Свердловского областного медколледжа в корпоративный день донора

Раннее утро. Немного сонные студенты сидят у спортивного зала, обсуждают последние новости. Раздаётся звонкий девичий смех, а кто-то задумчив и серьёзен. Сегодня вместо обычной физкультуры для ребят и их преподавателей проведут корпоративный день донора. Акцию, приуроченную ко Дню добровольца, организовали региональный Красный Крест и Служба крови ФМБА в Екатеринбурге.

Свердловские врачи успешно внедрили новый метод диагностики наследственных болезней обмена веществ

Специалисты Клинико-диагностического центра «Охрана здоровья матери и ребёнка» успешно внедрили в практику новую методику подтверждающей диагностики наследственных болезней обмена веществ. Такая возможность появилась благодаря новому лабораторному оборудованию, которое поступило в учреждение здравоохранения по региональной программе «Обеспечение расширенного неонатального скрининга» для достижения приоритетных задач национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» в части защиты здоровья детей. На приобретение двух аналитических комплексов из бюджета Свердловской области направлено 30 миллионов рублей.

Врачи ГКБ №40 готовы спасать жизни уральцев, пострадавших от аномально низкой температуры

Внезапно накрывшие Свердловскую область морозы создали множество трудностей уральцам и добавили работы медикам. Так, за время холодов за помощью к врачам-комбустиологам Городской клинической больницы №40 обратились четыре человека. У двоих были поверхностные обморожения, поэтому госпитализация им не понадобилась — всю необходимую помощь пострадавшим от погодных катаклизмов уральцам специалисты оказали в приёмном отделении. Ещё два человека, не имеющих определённого места жительства, с обморожением ног и рук продолжают лечение в стационаре.

Свердловские врачи дали Деду Морозу рекомендации по выбору подарков детям в преддверии Нового года

До Нового года осталось 19 дней, и многие родители вплотную занялись подготовкой подарков, которые маленькие уральцы получат из рук главного героя зимнего праздника — Деда Мороза. Врачи Детской городской клинической больницы №9 дали рекомендации взрослым по выбору сюрпризов для детей и напомнили, как новогодняя «диета» может сказаться на здоровье малышей.

Партия в шахматы, экскурсия по цеху и новые знакомства: первоуральские медики побывали в гостях у металлургов

Медики первоуральских городских больниц — детской и взрослой — побывали на Первоуральском новотрубном заводе (ПНТЗ ТМК), чтобы принять участие в турнире по шахматам. Встречу медиков и металлургов на «шахматной арене» инициировала региональная Медицинская палата, идею сразу поддержали руководители предприятия и медучреждений. Помимо турнира, для гостей организовали экскурсию в финишный центр по производству труб нефтяного сортамента.


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 207 След. Все

https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.