Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

В развитии доступной медпомощи в сельских территориях помогают муниципальные власти

В селе Аверино сельская администрация организовала текущий ремонт в фельдшерско-акушерском пункте. Медпомощь здесь оказывается в здании, где давно не было капитального обновления. В холодное время года мерзли и пациенты, и фельдшер.

    «Мы утеплили зону ожидания приема, частично выровняли и покрасили все стены, потолки, оконные рамы и двери. Постелили новый линолеум в процедурном кабинете и там, где ведет прием медработник. Стало значительно уютнее и теплее. Помощь в ремонте нам оказал депутат городского округа Виктор Деменьшин и директор предприятия ООО «Технокраска» Юрий Убоженко», — пояснила глава южной сельской администрации Сысертского городского округа Любовь Плотникова.


По словам фельдшера Анны Анзилевской, после ремонта даже в сильные морозы ей было комфортнее работать. Село Аверино расположено в 33 километрах от Сысертской центральной районной больницы, поэтому действующий ФАП для жителей очень важен. В среднем за медицинской помощью здесь ежемесячно обращается порядка 40 человек. Иногда приезжают жители с близлежащих деревень, никому Анна Александровна в консультации не отказывает.  

    «Помощь и поддержка муниципалитета неоценима. Особенно приятно работать, когда у ответственного за территорию человека есть искренний интерес и желание помочь жителям. Например, в пандемию администрация активно помогает больнице с транспортным обеспечением. Во время работы инфекционного госпиталя оплачивала проживание наших сотрудников в гостинице. Приятно осознавать, что мы работаем в команде и делаем одно общее дело – сохраняем здоровье населения», – прокомментировал главный врач Сысертской ЦРБ Рифать Янгуразов.


В Сысертском городском округе за последние два года в отдаленных сельских территориях открылось три новых модульных фельдшерско-акушерских пункта. Земельные участки под возведение этих объектов безвозмездно предоставила администрация Сысерти. Заявка о выделении субсидии на приобретение модульного ФАПа для жителей села Аверино сейчас рассматривается в региональном Минздраве. Сельская администрация уже готова передать в безвозмездное пользование земельный участок для размещения модульного медпункта.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.