Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

«Урал без наркотиков» посетили чемпионы мира по мотогонкам Виталий и Дмитрий Хомицевичи

Накануне пациентов каменск-уральского отделения «Урал без наркотиков» Областной наркологической больницы посетили российские гонщики, чемпионы мира и неоднократные призеры чемпионатов России Виталий и Дмитрий Хомицевичи. Встреча спортсменов с пациентами продолжает практику проведения профилактических и мотивационных мероприятий с привлечением деятелей спорта и культуры Каменска-Уральского.

Во время встречи гости представили отрывки из документальных фильмов о своей спортивной карьере, рассказали истории своей жизни, в том числе, как они пришли спорт и добивались успехов, как складывается их жизнь вне спортивных состязаний, а также поделились рассказами о своей общественной и тренерской деятельности и продемонстрировали свои награды с различных спортивных состязаний. После выступления спортсменов пациенты могли лично пообщаться с ними, задать интересующие вопросы и получить от них важные для себя жизненные советы.

    «Практика работы со спортсменами и тренерами в «Урале без наркотиков» - это не только развитие физических навыков у пациентов, но и работа над внутренним состоянием, расширение кругозора, и, конечно, воспитание ценностей здорового образа жизни. Таким образом, мы стараемся заполнить нишу, которую раньше в жизни наших пациентов занимали алкоголь и наркотики», - рассказывает главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный.


Проведение профилактических и мотивационных мероприятий в каменском подразделении «Урала без наркотиков» начато в 2016 году при поддержке главного нарколога Свердловской области Олега Забродина и Управления по физической культуре и спорту города Каменска-Уральского. Среди постоянных гостей отделения, ведущих мотивационную работу с пациентами, спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, представители школы Каменск-Уральского автомотоспорта, федерации футбола Каменска-Уральского и школ боевых искусств города.

Напомним, что филиал «Урал без наркотиков» в Каменске-Уральском в ноябре текущего года отпраздновал свое пятилетие. За пять лет на реабилитацию в Каменске-Уральском поступило 427 человек. В данный момент курс медицинской реабилитации проходит 30 человек. Помимо услуги медицинской реабилитации в отделении можно получить стационарную наркологическую помощь и консультативную помощь по вопросам зависимости. Отделение располагается по адресу: улица Беляева, д. 21, необходима предварительная запись на консультации по телефону: (3439) 399-611.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.