Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Самое молодое подразделение «Урала без наркотиков» отмечает свой первый юбилей

26 ноября исполняется пять лет с момента открытия Каменск-Уральского отделения медицинской реабилитации филиала «Урал без наркотиков» Областной наркологической больницы. Открытие подразделения в Южном управленческом округе позволило не только сократить потребность в реабилитационных местах в Свердловской области, но и сделать доступнее медицинскую помощь для зависимых лиц.

Напомним, что открытие состоялось в 2015 году в присутствии представителей Минздрава Свердловской области, администрации Каменска-Уральского и Каменской Епархии Русской Православной церкви.


На сегодняшний день в отделении организован замкнутый цикл оказания наркологической помощи: от амбулаторно приема, стационарной наркологической помощи до реабилитации и работы с близким окружением пациента.


За пять лет на реабилитацию в Каменске-Уральском поступило 427 человек. 294 человека окончило курс медицинской реабилитации сроком шесть месяцев и более, 133 человека прошли курс реабилитации менее шести месяцев. В данный момент на реабилитации находится 30 человек.


Свыше двух тысяч человек обратилось к специалистам отделения за консультативной помощью на протяжении пяти лет. Консультирование организовано как в очном, так и в телефонном форматах.


Лечение в стационарном наркологическом на протяжении пяти лет прошло 803 человека.


«Отделение в Каменске-Уральском – самое молодое подразделение «Урала без наркотиков». Для нас было важно создать на его базе замкнутый цикл оказания помощи, подобно тому, что действовал в реабилитационном подразделении в Екатеринбурге. И нам это удалось. Сейчас, не смотря на пандемию, мы продолжаем работать и поддерживаем высокий уровень доступности медицинской помощи наркозависимым», - подчеркнул главный врач ОНБ Антон Поддубный.

Помимо услуги медицинской реабилитации и амбулаторной помощи специалисты «Урала без наркотиков» ведут просветительскую работу по основам здорового образа жизни и профилактике зависимостей. За пять лет было проведено свыше 200 профилактических лекций для школьников и студентов образовательных учреждений, а также воспитанников летних оздоровительных лагерей. Более 750 профилактических мероприятий прошло в трудовых коллективах крупных предприятий и организаций, а также с привлечением жителей Каменска-Уральского и Каменского городского округа. Общий охват мероприятий по первичной профилактике составил более 36 тысяч человек.





Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.