Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

В Свердловской области стартовала акция «Вакцинация – лучшая защита»

Первым городом, где развернули работу врачи и волонтеры Свердловского областного медицинского колледжа, стал Среднеуральск.  Утром 26 ноября специалисты Центра мобильных медицинских комплексов колледжа начали принимать пациентов на площадке у местного кинотеатра «Волна». За первый час работы прививку поставили семь человек.

«Мы всегда вакцинируемся от гриппа. Стараемся сделать это в сентябре, но нынешней осенью из-за отпуска припозднились. Вчера прочитали объявление о том, что в нашем городе будет работать выездная бригада врачей, и вот, пришли», - рассказывает пожилая супружеская пара в ожидании приема.

Тех, кто не узнал об акции заблаговременно, вводят в курс дела волонтеры. Молодые люди обходят близлежащие магазины, раздают памятки прохожим в парке, на автобусной остановке. Горожане откликаются, задают будущим врачам вопросы, делятся сомнениями. Многие соглашаются сделать прививку. Но очередь перед мобильным комплексом образоваться не успевает – каждая процедура занимает не более 5-7 минут.


По словам директора СОМК Ирины Левиной, акция «Вакцинация – лучшая защита» – это, прежде всего, забота о здоровье свердловчан. У колледжа есть уникальная возможность совершенно бесплатно вакцинировать от гриппа людей самых разных территорий региона, используя мобильные медицинские комплексы. По поручению Минздрава Свердловской области запланирован автопробег комплексов с длинным маршрутом: Среднеуральск, Верхняя Пышма, Нижний Тагил, Ирбит, поселок Монетный и многие другие населенные пункты, в том числе труднодоступные.


«Очень важно в наше непростое время обезопасить людей от посещения мест с наибольшей концентрацией больных. Поэтому мы призываем свердловчан воспользоваться шансом и поставить прививку от гриппа в наших мобильных комплексах. Сотрудники и волонтеры колледжа всегда готовы к помощи людям, но, по словам Гиппократа, позаботиться о своем здоровье должен и сам человек!» - отметила Ирина Левина.

Старт акции оказался успешным – в общей сложности за рабочую смену медики мобильной бригады привили от сезонного гриппа около 100 среднеуральцев. Следующим пунктом назначения передвижного медицинского комплекса станет Верхняя Пышма – там вакцинация пройдет 27 ноября.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.