Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Инфекционисты Центра СПИДа помогают в борьбе COVID в стационарах области

Четыре инфекциониста Центра СПИДа, ранее занимающиеся лечением ВИЧ, усилили врачебный состав стационаров области, где проходят лечение пациенты с COVID-19.

Решение проблем новой коронавирусной инфекции требует усилий со стороны всего медицинского сообщества и врачи Центра СПИДа – не исключение. На этой неделе четыре высококлассных врача вышли на работу в стационары, перепрофилированные под лечение больных с COVID-19. Появление в стационарах дополнительных врачей-инфекционистов большая помощь для терапевтов, пульмонологов, реаниматологов и других медиков. Помощь врачей разных профилей в стационаре обеспечивает пациенту комплексную и мультипрофессиональную заботу о его здоровье. Все врачи Центра СПИДа уже имеют опыт работы с новой инфекцией, поэтому лечение больных станет весьма эффективным.

Центр СПИДа не забывает и о своих пациентах. Люди, живущие с ВИЧ, даже в период сложной ситуации по коронавирусной инфекции, не должны остаться без доступной медицинской помощи. Лечение ВИЧ-инфекции является пожизненным и не терпит прерываний, только в Екатеринбурге антиретровирусную терапию получают более 24 тысяч человек.

Приемы ВИЧ-позитивных пациентов взяли на себя коллеги врачей, перешедших на временные рабочие места в стационары, поэтому Центр СПИДа в Екатеринбурге, по-прежнему, осуществляет в полном объеме прием пациентов, все необходимые обследования и выдачу препаратов. Кроме этого, непрерывно, с апреля этого года, действует услуга по бесплатной доставке антиретровирусных препаратов на дом пациентам, которые по причине COVID-19 или иной причине не имеют возможности самостоятельно посетить своего врача.

    «Сотрудники Центра СПИДа готовы выйти за рамки своих обычных обязанностей и принять участие в глобальном решении проблем коронавирусной инфекции. Мы делаем все возможное, чтобы люди, нуждающиеся в помощи врачей, имели к ней доступ», – комментирует главный врач Центра СПИДа Анжелика Подымова.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.