Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

В Свердловской области запустили видеофлешмоб #ЗащитиСебяОтГриппа

Флешмоб #ЗащитиСебяОтГриппа стартовал в Каменске-Уральском. Жители города снимают на видео процесс вакцинации и выкладывают в социальные сети с призывом: «Я защитил себя от гриппа! А ты?» Акция направлена на привлечение внимания жителей Свердловской области к необходимости защититься от опасной инфекции и минимизировать риски одновременного заражения гриппом и коронавирусом.

В видеофлешмобе уже приняли участие представители администрации Каменска-Уральского, депутаты городской Думы, сотрудники лечебных учреждений города и медицинского колледжа. Постепенно к акции подключаются руководители предприятий и неравнодушные горожане.

    «Желающих поставить прививку от гриппа очень много. Первый транш вакцины, который пришел в город неделю назад, уже полностью исчерпан. Накануне в город поступила вторая партия, и мы приступаем к вакцинированию всех возрастных категорий горожан, включая 60+», – говорит заведующая кабинетом профилактики городской больницы Наталья Коган.


Каменск-Уральский передает эстафетную палочку в другие города Свердловской области и приглашает присоединиться к видеофлешмобу всех жителей региона. Популяризация вакцинации в социальных сетях позволит ускорить процесс создания иммунной прослойки и достичь максимального уровня коллективного иммунитета.

    «Очень важно сегодня защитить не только свое здоровье, но и здоровье своих близких. Если вовремя поставить прививку от гриппа, то вероятность получить серьезные осложнения от микса опасных инфекций заметно снижается», – считает заместитель главы города по социальной политике Денис Нестеров.


Напомним, что бесплатная вакцинация от гриппа полагается детям, беременным женщинам, студентам, призывникам, пенсионерам, лицам с хроническими заболеваниями, работникам медицины, образования, транспортной и коммунальной сферы. В этом году министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов предложил включить в этот список журналистов региона. Ведь они всегда находятся в гуще событий и также подвержены наиболее вероятному заражению вирусной инфекцией.


#Здравоохранение #МинздравСО #Вакцинация

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.