Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

В женских консультациях Екатеринбурга возобновляется плановая помощь

С сегодняшнего дня женские консультации во всех районах Екатеринбурга открывают плановые приемы пациенток гинекологического профиля. Такое решение принято в управлении здравоохранения Екатеринбурга исходя из эпидемиологической ситуации. В медицинских учрежденьях уже открыта предварительная запись, которая необходима чтобы избежать скопления людей в помещении.

В женских консультациях в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции при входе в медорганизацию будут организованы фильтры, которые нужны для распределения потоков беременных и пациенток с проблемами гинекологического профиля.

Перед приемом будут организованы санитарная обработка рук и термометрия пациенток. Для соблюдения санитарных правил в женских консультациях будет проводиться влажная уборка, проветривание помещений и кварцевание. Для пациенток женских консультаций обязательны ношение масок и соблюдение дистанции.

Кроме того, с 24 августа гинекологические отделения медицинских учреждений Екатеринбурга будут готовы принимать пациенток на плановые госпитализации.

    «Последние данные по состоянию заболеваемости в Екатеринбурге новой коронавирусной инфекцией показывают устойчивую тенденцию к снижению. Это позволяет возобновить медицинскую помощь в женских консультациях и гинекологических отделениях стационаров муниципальных больниц. Мы надеемся, что в ближайшее время ситуация позволит вернуться к штатному режиму работы всем медицинским учреждениям, и пациенты смогут получить необходимую медицинскую помощь в полном объеме, включая плановую», – подчеркнул начальник управления здравоохранения администрации Екатеринбурга Денис Демидов.

#Здравоохранение #МинздравСО

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.