Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Безопасное быстрое тестирование на ВИЧ доступно екатеринбуржцам

Мобильный пункт быстрого тестирования на ВИЧ, расположенный у Центра СПИДа в Екатеринбурге, готов принять всех желающих. Посещение тест-мобиля абсолютно безопасно, а результат теста точен.

В период активного распространения новой коронавирусной инфекции быстрое тестирование на ВИЧ сократило свои объемы. Это было сделано с целью обеспечения безопасности горожан. Порой акции по экспресс- тестированию на ВИЧ собирали много желающих, в такой ситуации трудно избежать контактов и сохранить социальную дистанцию.

Сейчас мобильный пункт быстрого тестирования установлен у здания Центра СПИДа в Екатеринбурге на ул. Ясная, 46. Он работает ежедневно по будням с 9.00 до 15.00 и готов принять всех желающих старше 15 лет. Напомним, что тестирование проводится одноразовым инструментом, это не больно и безопасно. Результат быстрого теста приравнен по точности к лабораторному тестированию и готов уже через 10-15 минут. Процедура тестирования полностью анонимна, можно назвать любое имя и не предъявлять документы.

Антиковидная безопасность посетителей тест-мобиля обеспечивается особыми условиями. Процедура теста строго конфиденциальна, поэтому в помещении тестирования присутствуют только посетитель и медик, который использует все меры безопасности. Если желающих сдать тест в один момент будет несколько, то дождаться своей очереди можно на улице, соблюдая социальную дистанцию.

Стоит отметить, что быстрое тестирование на ВИЧ – это не просто забор крови и быстрое сообщение результата. При тестировании проводится консультация, в ходе которой можно понять свои риски в плане ВИЧ-инфекции и минимизировать их в дальнейшем. В мобильном пункте работают профессиональные консультанты по вопросам ВИЧ-инфекции, тут можно задать любые вопросы о ВИЧ, получить информацию и поддержку.

В прошлом году быстрое тестирование на ВИЧ в Екатеринбурге прошли более 15,5 тысяч человек.

    «Екатеринбург является лидером на уровне страны в вопросах быстрого тестирования, данная услуга доступна и популярна, мы рады такой осознанности в вопросе ВИЧ-инфекции наших горожан», - комментирует доступность быстрого тестирования ВИЧ-инфекцию главный врач Центра СПИДа Анжелика Подымова.

#Здравоохранение #МинздравСО

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.