Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Асбестовский онкоцентр пополнился новым эндоскопическим оборудованием

Эндоскопическое отделение центра амбулаторной онкологической помощи Асбеста продолжает оснащаться в рамках нацпроекта «Здравоохранение» новым оборудованием. Так сюда поступили два колоноскопа и бронхоскоп. С их появлением появилась дополнительная возможность проведения ускоренного клинического обследования.

С момента начала функционирования эндоскопического отделения в ЦАОП специалисты-эндоскописты провели 488 диагностических исследований. Из них 144 биопсий. Было выявлено 7,58 % новообразований.

    «Центр амбулаторной онкологической помощи - молодое подразделение, тем не менее, проводится большая работа, в том числе по доступности и эффективности эндоскопических исследований для пациентов Асбеста и прикреплённых территорий. Это делается с целью выявления онкологических заболеваний на ранних стадиях», - отметил заведующий ЦАОП Максим Соснин.


На сегодняшний день эндоскопическое исследование является одним из высокоинформативных методов инструментальной диагностики, который в умелых руках врача-эндоскописта позволяет с высокой точностью выявить наличие в организме человека конкретных отклонений, т.е. поставить верный диагноз, в том числе более объективно провести оценку очаговых образований подозрительных в отношении онкопатологии. При этом при поведении видеоколоноскопии стало возможным использовать анестезиологическое пособие, что позволяет врачу-эндоскописту провести исследование более результативно, а пациенту минимизировать дискомфорт при проведении процедуры.

В ходе недавнего выездного совещания с участием руководителя эндоскопической службы онкодиспансера Евгения Десятова, которое проходило на базе асбестовского онкоцентра - были согласованы и обсуждены ряд вопросов. Среди них доступность эндоскопического исследования пациентов ЦАОП.

    «У асбестовского Центра амбулаторной онкологической помощи, безусловно, есть потенциал для развития. В ходе визита мы уже увидели какая большая работа была проведена в плане организации диагностики пациентов. Мы, в свою очередь, готовы оказывать и дальнейшую помощь в совершенствовании эндоскопической службы в ЦАОП», - рассказал Евгений Десятов.


Национальный проект «Здравоохранение» рассчитан до 2024 года. В целях спасения жизней от онкологических заболеваний в рамках нацпроекта по всей стране активно обучают врачей, переоснащают лечебные организации, в скором времени будут созданы 420 центров амбулаторной онкологической помощи, одиннадцать онкологических диспансеров, а также 18 уникальных референс-центров для изучения и лечения наиболее тяжелых случаев. Также в рамках программы борьбы против онкологических заболеваний в 2020 году бюджет на закупку лекарственных препаратов для химиотерапии будет увеличен в четыре раза.

#Здравоохранение #МинздравСО #НацПроектЗдравоохранение

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.