Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

В Ирбитской ЦГБ лучших медицинских работников наградили премией

В честь Дня медицинского работника в Ирбитской ЦГБ состоялось традиционное присвоение званий лауреатов премии имени заслуженных врачей РСФСР Шестовских Л.Г. и Мальгина Д.И.

Соблюдая все меры предосторожности и ограничения в связи с пандемией коронавирусной инфекции, в этом году торжественное награждение проходило в узком кругу, в кабинете главного врача, но не стало менее волнительным для номинантов. Лучших из лучших выбирали всем коллективом с помощью тайного голосования.

Звания лауреатов премии имени заслуженного врача РСФСР Л.Г. Шестовских удостоены Вепрева Наталья Александровна – врач анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии – реанимации, а также Лазарева Александра Валентиновна – старшая медицинская сестра приемного отделения.

    «Присвоение лауреата для меня стало неожиданностью. Коллектив поддержал и мне очень приятно это осознавать. Много лет моей жизни отдано медицине. После окончания в 1977 году медицинского училища я пришла работать в Ирбитскую ЦГБ медицинской сестрой в хирургическое отделение, в дальнейшем была переведена в приемное отделение. Сейчас являюсь старшей медицинской сестрой. Уделяю внимание каждому пациенту. Провожу занятия и передаю свой опыт молодым специалистам», - поделилась Александра Лазарева.


Звания лауреатов премии имени заслуженного врача РСФСР, отличника здравоохранения, почетного гражданина города Ирбита Д.И. Мальгина удостоены Щапова Светлана Васильевна – заведующая отделением патологии новорожденных и недоношенных детей, Истомин Александр Александрович – фельдшер терапевтического участка поликлиники №1.



    «Мы соблюдаем традицию и ежегодно за особый вклад в развитие здравоохранения на территории Ирбита и Ирбитского района присваиваем врачам и среднему медицинскому персоналу звания лауреатов. Все кандидатуры в этом году были достойные. Я с гордостью поздравляю победителей. На вас, дорогие коллеги, как на профессионалов можно положиться, вы выполняете свою работу качественно и добросовестно», - рассказал исполняющий обязанности главного врача Александр Чураков.


Хочется отметить, что вручении премий является данью памяти к нашим выдающимся деятелям медицины:

Мальгин Дмитрий Иванович, преподаватель дисциплины «Хирургия» 1937-1945 гг., гл. врач Ирбитской городской больницы, один из первых в стране организовал пункт переливания крови на селе, во время войны был начальником эвакогоспиталя. Награды:1943г. орден «Красной звезды», 1947г. звание «Заслуженный врач РСФСР», 1948г. знак «Отличник здравоохранения»;

Шестовских Леонид Григорьевич – выпускник-отличник 1952г., хирург, гл. врач Центральной городской больницы, почетный гражданин г. Ирбита. Награды: орден «Знак почета», присвоено звание «Заслуженный врач РСФСР». Преподаватель дисциплины «Хирургия».



#Здравоохранение #МинздравСО

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.