Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

В канун Дня медицинского работника еще в одной свердловской больнице появился компьютерный томограф

Подарком жителям и медикам стал запущенный в Серовской городской больнице новый компьютерный томограф, установленный в рамках национального проекта «Здравоохранение». Современный 32-срезовый аппарат, установленный в приемном отделении, позволит значительно ускорить обследование жителей пяти городских округов севера региона.

Серовская городская больница является межмуниципальным медицинским центром, оказывающий специализированную медицинскую помощь населению Серовского, Сосьвинского, Гаринского, Новолялинского и Верхотурского городских округов.

    «Событие радостное, вдвойне приятное в канун нашего праздника. Установленный современный томограф фирмы Siemens имеет более расширенный функционал, более высокую разрешающую способность и скорость сканирования. Установленное на нем программное обеспечение позволит нашим врачам освоить новые методики и способы диагностики, а значит, и более качественно осуществлять диагностику и лечение пациентов», – заявил главный врач Серовской городской больницы Иван Болтасев.


Особую актуальность компьютерная томография, по мнению главного врача, приобретает для борьбы с COVID-19. Данное исследование помогает оперативно и точно установить степень поражения коронавирусом и начать лечение. В ряде случаев своевременное обследование уже позволило спасти жизни пациентов.

Напомним, что на одном из заседаний оперативного штаба губернатор Евгений Куйвашев поручил расширить применение КТ-диагностики не только в Екатеринбурге, но и в межмуниципальных центрах. Также глава региона рассказал о наработанном опыте и компетенции для подобной работы.

    «Одним из достоинств данного аппарата является наличие легкого планшета управления с высоким разрешением экрана, дающим полную свободу. Медперсонал может проводить большую часть времени с пациентом – это повышает эффективность подготовки, точность и контроль инструкций, что более комфортно для пациента и позволяет предотвратить двигательные артефакты», – рассказала Елена Смирнова, заведующая отделением лучевой диагностики.


По мнению заведующей отделением, мгновенная передача полученных данных на защищенный сервер позволяет привлечь к оперативному прочтению результатов специалистов из областных медцентров или обсудить с коллегами особенности патологии, что является несомненным преимуществом данного компьютерного томографа.

    «Безусловно неоценимую помощь окажет данный томограф в постановке предварительного диагноза в работе экстренного приемного отделения. Быстрое и эффективное сканирование, КТ-ангиография высокого качества значительно ускорят эффективность и скорость принятия решений для помощи поступающим экстренным пациентам, когда время имеет решающий счет для спасения жизни пациента», – рассказал заведующий приемным отделением Артем Рахманов.


Национальный проект «Здравоохранение» рассчитан до 2024 года. Цель проекта – это улучшение медицинской инфраструктуры, ликвидация кадрового дефицита отрасли, повышение качества и доступности медицинской помощи, планомерное снижение смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

#Здравоохранение #МинздравСО #НацПроектЗдравоохранени

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.