Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Отмену плановых приемов свердловские медучреждения использовали для проведения ремонтных работ

Медицинские учреждения Свердловской области использовали временное снижение числа пациентов, в связи с отменой плановых приёмов, для проведения ремонтных работ в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Ещё в марте губернатор Евгений Куйвашев на заседании регионального правительства дал поручения по развитию первичного звена здравоохранения в рамках национального проекта. Профилактические осмотры, ранняя диагностика заболеваний, медико-санитарная помощь уральцам должны стать еще более доступными и эффективными в Свердловской области. Все это будет служить росту продолжительности и качества жизни людей.

    «У нас сильное здравоохранение, хорошая материально-техническая база, развитая высокотехнологичная медицинская помощь. Необходимо весь этот потенциал направить на развитие первичного звена, чтобы вывести его на новый качественный уровень. А для этого необходимо навести порядок с размещением медицинских организаций, они не должны находиться в неприспособленных помещениях», — сказал Евгений Куйвашев.


Губернатор поручил приоритетное внимание уделить созданию новых и ремонту действующих объектов. Поручение медорганизациями выполняется.

Так, в Режевской центральной районной больнице на этой неделе завершен ремонт кровли на переходе, который соединяет поликлинику, административное здание и стационар. Ежедневно здесь проходят около 500 посетителей и поликлиники, и стационара. Сейчас, в период ограничений из-за пандемии, людей меньше. Это время больница использовала, чтобы как следует подготовиться к возобновлению работы в прежнем режиме. На данные цели потребовалось около одного миллиона рублей.

    «Проблема текущих крыш для больницы актуальна. Периодически после очередного дождя в переходе случались аварии. От этого страдали и сотрудники, и посетители. Используя свои возможности, мы старались устранить причины протеканий кровли, но в рамках бюджетного финансирования очень сложно изыскать средства на непредвиденные расходы. Этот вопрос был поднят в областном Минздраве. Нас услышали, больнице выделили дополнительное финансирование. Ремонтные работы начались сразу после решения всех юридических вопросов», - рассказал главный врач Режевской ЦРБ Александр Язвенко.


В настоящее время ремонт кровли уже завершен. Как отметил Александр Язвенко, к периоду, когда больница возобновит работу в прежнем режиме, пациентам не придется наблюдать в переходе бегущие по стенам и потолку ручьи и лужи на полу.

Вместе с тем Режевская ЦРБ при поддержке Минздрава Свердловской области начинает капитальный ремонт детской поликлиники в одном из самых крупных микрорайонов города. Этого события горожане ждали более десяти лет.

#Здравоохранение #МинздравСО #НацПроектЗдравоохранение

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.