Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

На Среднем Урале обобщили российский и международный опыт имплантации антиаритмических устройств

Врач «Новой больницы», заведующий Центром хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции, к.м.н. Сергей Молодых в сотрудничестве с ведущими кардиохирургами России выпустил первую в стране книгу о современных технологиях имплантации антиаритмических устройств у больных с врожденными структурными аномалиями сердца и сосудов. Монография вышла в одном из екатеринбургских издательств.

Свои наработки в издании также представили ведущие аритмологи, практикующие кардиохирурги Москвы, Краснодара и Екатеринбурга. В группу авторов вошли директор Института хирургии им. А.В.Вишневского, д.м.н., профессор, академик РАН Амиран Шотаевич Ревишвили (г. Москва), д.м.н., профессор МГМУ им. И.М.Сеченова Николай Михайлович Неминущий (г. Москва), д.м.н., профессор УГМУ Эдуард Михайлович Идов (г. Екатеринбург), к.м.н., заведующий отделением хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции Краевой клинической больницы № 1 им. проф. С.В.Очаповского Максим Леонидович Кандинский (г. Краснодар), заведующий отделением детской кардиохирургии СОКБ № 1 Константин Борисович Казанцев (г. Екатеринбург).


Сегодня операции имплантации электронных антиаритмических устройств (кардиостимуляторов, кардиоверетеров-дефибрилляторов, кардиоресинхронизаторов) получили широкое распространение во всем мире. Данная методика успешно применяется в том числе для помощи больным с врожденными аномалиями сердца и сосудов. Сергей Молодых и его соавторы представили международный и личный опыт применения постоянной электростимуляции и дефибрилляции сердца у таких пациентов. В монографии приводятся показания и стратегия имплантации антиаритмических устройств, технические особенности и методики, а также новые технологии электрокардиостимуляции и дефибрилляции при структурных аномалиях сердца и сосудов.


«Мы с коллегами презентовали монографию на Всероссийской конгрессе по электрофизиологии и электростимуляции сердца «Кардиостим-2020» в Санкт-Петербурге. Представленные в ней наработки получили высокую оценку практикующих кардиохирургов-аритмологов нашей страны», - рассказал Сергей Молодых.

Напомним, что число выполненных в «Новой больнице» операций имплантации высокотехнологичных электронных медицинских устройств для восстановления нормального сердечного ритма превысило три тысячи. Эти операции с 2014 года во главе с Сергеем Молодых выполняют кардиохирурги Центра хирургического лечения сложных нарушений ритма и электрокардиостимуляции. Высокий профессионализм врачей, уровень применяемых технологий и оборудования позволяет проводить до трети таких операций в неотложном порядке.


#Здравоохранение #МинздравСО

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.