Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Волонтеры-медики помогают ДГБ Каменска-Уральского соблюдать противоэпидемиологический режим

Накануне волонтёры-медики — студенты Каменск-Уральского филиала Свердловского областного медицинского колледжа – начали оказывать содействие специалистам Детской городской больницы по обеспечению требований законодательства в части профилактики распространения коронавирусной инфекции нового типа.

Волонтеры встречают посетителей больницы на входе, измеряют температуру, помогают обрабатывать руки. Если вдруг у пациентки отмечается повышение температуры, связываются с доктором, к которому она пришла на прием, и далее принимается решение, что делать. Как правило, женщина отправляется домой для самоизоляции и обязательного вызова врача на дом.

    «По нашей просьбе будущие медики также ведут беседу с членами семьи, которые сопровождают беременных женщин на перинатальную диагностику (скрининг). Женская консультация у нас временно, на период ремонта, располагается на втором этаже детского стационара ДГБ. Он завершится к маю», - отмечает главный врач ДГБ Сергей Гультяев.


И на этот период обязательно сохранять предписанную дистанцию и не допускать скопления людей. Волонтеры просят сопровождающих оставаться ожидать на улице – так будет безопаснее и для маленьких пациентов ДГБ, и для самих беременных женщин. Задача, которая стоит перед волонтерами, – минимизировать контакт посторонних лиц с отделением, чтобы избежать лишних рисков по обмену любыми инфекциями. Сами студенты прошли обязательный инструктаж и обеспечены всеми средствами индивидуальной защиты – масками, перчатками, халатами.

В целом на сегодняшний день случаев заболевания детей города коронавирусом не зафиксировано. В инфекционное отделение были направлены двое детей, у которых поднялась температура после возвращения с отдыха из-за границы. Их протестировали на вирус Covid-19, результаты отрицательные. Под наблюдением остаются 28 детей (неделю назад было 42 ребенка). Новых поступивших детей с тревожной симптоматикой за этот период не было.

#Здравоохранение #МинздравСО



Автор: Максим Ибатуллин, ДГБ г.Каменск-Уральский.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.