Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

В муниципалитетах организована доставка на дом льготных лекарств

Березовская ЦГБ и Комплексный центр социального обслуживания населения города Березовского организовали доставку льготных лекарств на дом всем, кому они положены, независимо от возраста.

Эти меры вводятся для того, чтобы максимально сократить поток людей в поликлинику и минимизировать потребности выходить из дома.


Заказать доставку льготных лекарств можно по телефону. После этого волонтеру по рецепту будет выдан лекарственный препарат для доставки пациенту на дом. Все волонтеры – здоровые совершеннолетние люди с опытом работы в социальной службе и соответствующими навыками. Для обеспечения безопасности передачи лекарственных препаратов волонтеры оснащены средствами защиты – перчатками, масками, дезинфицирующими средствами.


«Еще на прошлой неделе мы разработали механизм доставки на дом с помощью волонтеров рецептов на льготные лекарства только пожилым гражданам. Сейчас мы пошли дальше, речь идет о доставке самих льготных лекарств всем, кому они положены. Обращаемся еще раз к березовчанам, оставайтесь, пожалуйста, дома. Мы со своей стороны готовы оказать вам всю необходимую помощь», - отметил Станислав Кан, главный врач Березовской ЦГБ.

Как отметила руководитель регионального центра организации первичной медико-санитарной помощи Свердловской области Елена Жолобова, специалистами Регцентра ПМСП СО налажено взаимодействие между медицинскими организациями, аптеками и населением. Это важное направление оказания медицинской помощи в сложившейся ситуации находится на контроле губернатора Свердловской области. С 30 марта медицинские организации Свердловской области совместно с волонтёрами организовывают доставку лекарственных препаратов на дом всем гражданам, получающим лекарства по льготным рецептам. Первыми эту работу наладили Качканарская ЦГБ, Богдановичская ЦРБ, Березовская ЦГБ, детская поликлиника Кировградской ЦГБ.


#Здравоохранение #МинздравСО


Автор: Екатерина Манихина, Березовская ЦГБ.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.