Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

#ДоброВСело приходит в сельские поселения Алапаевского городского округа

Проект #ДоброВСело продолжает свой марафон в новом году. Накануне на базе ФАПа поселка Мелкозерово выездная бригада узких специалистов провела первичный прием и дала рекомендации всем пришедшим жителям. За несколько часов обследование прошло более 32 человек.

    «Уровень здоровья жителей отдаленных поселков будет достаточным при доступности медицинских услуг. Подобная акция, безусловно, повышает доступность медицинской помощи для селян», - отметил главный врач Алапаевской городской больницы Алексей Красилов.


Перед посещением специалистов каждый желающий смог пройти экспресс-скрининг на определение уровня холестерина и сахара крови. Результаты таких обследований становятся известны за считанные минуты, что повышает эффективность приема узких специалистов. Такой возможностью воспользовались 32 пациента. Прием вели невролог и кардиолог, а также акушер и окулист. ЭКГ было снято у пяти человек, самой востребованной диагностикой здоровья оказалось УЗИ – его прошли 30 человек.

На этапе подготовки мероприятия фельдшером ФАПа был сформирован список пациентов, нуждающихся в консультации конкретных специалистов. Весь необходимый для осмотра набор предыдущих заключений у пациентов был с собой, что позволило специалистам проследить динамику заболевания и, при необходимости, правильно назначить дальнейшее лечение.

За время проведения акции #ДоброВСело у жителей поселка отмечены случаи впервые выявленных заболеваний, в основном касающихся сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Также есть три случая подозрения на онкологию. Все пациенты с подозрением направлены на дополнительное обследование.

Как и в прошлом году к данной акции были привлечены волонтеры – студенты филиала Свердловского областного медицинского колледжа. У добровольцев в этом году появился ряд новых задач. Им предстоит информировать население о необходимости диспансеризации и проводить профилактику инфекционных заболеваний.

Помимо обследования пациентов в ФАПе, одного человека на дому посетили окулист, невролог и кардиолог. Специалисты разъяснили индивидуальный план дальнейшего лечения.

    «Приезжающие в поселок узкие специалисты всегда работают, пока все желающие не получат необходимые консультации и не выполнят необходимый комплекс обследований», - объяснила заведующий отделением медицинской профилактики Марина Русанова.


В рамках проекта в этом году выездные бригады специалистов продолжат работать в отдаленных районах муниципального образования, в этот график включено и Махневское МО.

#Здравоохранение #МинздравСО #НацПроектЗдравоохранение #НацПроектДемография

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.