Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Волонтеры-медики объединяют свои усилия по профилактике заболеваний

Накануне на базе Ирбитского центра медицинского образования Свердловского областного медицинского колледжа прошел первый Форум волонтеров-медиков «Профилактика болезней – залог здоровья населения!». Форум проведен Свердловским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» с использованием гранта Фонда президентских грантов.

Школьники и студенты десяти делегаций с территорий округа, 96 молодых людей приняли участие в работе форумных площадок, которые были направлены на создание условий для развития сообщества волонтеров-медиков, регулярно занимающихся санитарно-профилактическим просвещением населения Свердловской области.

Все желающие смогли зарегистрироваться на сайте Волонтеры-медики.рф, посетить выставку, посвященную ликвидаторам техногенных катастроф «Трагедия на Маяке», а также выставку-реконструкцию «Эвакогоспиталь Великой Отечественной».

    «Хочется верить, что наше будущее поколение будет ориентировано на здоровый образ жизни и благодаря деятельности волонтеров-медиков станет масштабным», - комментирует ведущий специалист по работе с молодежью Восточного управленческого округа Денис Чугайнов.


На форуме в рамках открытой лекции участниками обсуждались вопросы профилактики социально-значимых болезней: ВИЧ/СПИД, сердечно-сосудистые болезни, онкозаболевания и другие. На круглом столе лидеров добровольческого движения были проанализированы барьеры и меры поддержки санитарно-профилактической деятельности добровольцев.

Участники форума перемещались по площадкам рабочих групп, прошли мастер-класс по оказанию первой помощи, получили консультации и практические знания в сфере здравоохранения.

    «Ребята активно проявляют свою позицию, дискутируют и предлагают способы профилактики болезней. Мы намерены помогать и направлять молодое поколение. Волонтеры-медики являются нашей опорой в проведении мероприятий и масштабных акций, мы продолжаем сотрудничество с ними», - сообщила спикер форума, заведующая Клиникой дружественной к молодежи «Пульс» в Ирбите, Ольга Лист.


Главная цель в деятельности волонтеров-медиков региона – повышение информированности и добровольческого сообщества в вопросах здоровье сбережения и продления жизни населения. Подобный форум пройдет также в Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Красноуфимске, Нижнем Тагиле и Серове.

Активную поддержку по проведению форума оказали: министерство здравоохранения Свердловской области, Свердловский областной медицинский колледж, Областной центр медицинской профилактики и Областной центр профилактики и борьбы со СПИД.

#Здравоохранение #МинздравСО

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.